Вход
Сегодня
23 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Состязания по греко-римской борьбе прошли в Уссурийске

Состязания по греко-римской борьбе прошли в Уссурийске

Всероссийский турнир памяти Виктора Пешкова собрал сильнейших борцов Дальневосточного региона. Состязания по греко-римской борьбе впервые прошли в спорткомплексе "Локомотив". На этих соревнованиях кандидаты в мастера спорта смогли повысить свои звания. Выполнить норматив мастера спорта России. Для приморских спортсменов - это единственный местный турнир такого уровня.
 

 

Только раз в год приморские борцы могут получить заветное звание мастера спорта России и не ехать для этого в центральную часть страны. Уже 15 год подряд сильнейшие спортсмены встречаются в Уссурийске. В связи с юбилейной датой уссурийской федерации греко-римской борьбы вручили Почетную Грамоту Законодательного Собрания Приморского края. Были отмечены и заслуги председателя Думы УГО Н. Рудь, курирующего этот вид спорта в Уссурийске. Его наградили благодарностью от федерации спортивной борьбы России.

Для присвоения звания мастера спорта России нужно, чтобы в каждой весовой категории было не менее 10 борцов. Из них – два мастера спорта. Норматив засчитают, если участники представляют минимум пять районов Дальнего Востока.

Уссурийская команда оказалась самой многочисленной. 25 человек вышли на ковер. Особенно интересная борьба разворачивалась с новичками из других районов. Среди них оказалось много "темных лошадок". Поединки с незнакомыми соперниками требовали от местных спортсменов работать в полную силу.

Уссурийскую копилку наград бронзой пополнил Александр Кононенко. В эти выходные уссурийские борцы 1996 года рождения и младше отправятся на соревнования во Владивосток. А старшие воспитанники федерации 8 ноября выступят в Комсомольске-на-Амуре.

← Предыдущая
Управляющую компанию 'Очаг' оштрафовали на 250 000 рублей в Уссурийске
Следующая →
Ледовая Арена отметила день рождения

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии