Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

130-летие села Борисовка отпраздновали в ДК «Авангард»

130-летие села Борисовка отпраздновали в ДК «Авангард»

Открыла юбилейный концерт «Тебе слава, Борисовка наша!» начальник отдела по работе с Борисовской территорией Светлана Георгиевна Борблик.

 

Зародилась жизнь в селе в далёком 1882 году, когда в Борисовскую Дальневосточную землю прибыли первые переселенцы из Черниговской губернии. За год труженики обустроились и обзавелись собственным хозяйством.

Сегодня благодаря труду жителей на селе успешно развиваются фермерские хозяйства, работает сеть социальных учреждений, торговых точек, есть красивая база отдыха и православный храм-часовня во имя Царственных Мучеников.

Высокие достижения-заслуга людей, которые вкладывают душу в родное село. На праздничном концерте чествовали потомков первых переселенцев, которые и по сей день проживают на сельской территории. Сердечные поздравления и слова благодарности прозвучали для Марии Ильковны Дичук самой старшей жительнице Борисовки, которой 96 лет. Ветеран Великой Отечественной войны и труда воспитала троих детей. Сегодня у неё большая семья. Не каждая бабушка может похвастаться шестью внуками, девятью правнуками и семью праправнуками.

Организаторы мероприятия отметили всех активистов села. Праздничный тон мероприятия задавал народный хор «Приморочка», который в прошлом году отметил 30-летний юбилей. Коллектив радует своим мастерством не только своих земляков, но и вносит неоценимый вклад в развитие культуры всего Уссурийского городского округа.

В праздничной программе также приняли участия:театр моды «Диамонд»,воспитанники федерации КУДО Дайдо Дзюку, ансамбль барабанщиков при национально культурной автономии корейцев Приморского края. Маленькие борисовцы из Детского сада «Ромашка» и ученики школы с. Борисовка также подготовили выступления для всех присутствующих.

Передовое село Борисовка уже три года подряд занимает первое место в конкурсе по благоустройству «Любимый город», в номинации «Лучшее село». В селе активно развивается добровольческое движение, в 2013 году ДНД Борисовской территории заняло второе место в конкурсе на «Лучшую добровольную народную дружину Уссурийского городского округа».

← Предыдущая
Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийск стали победителями чемпионата по самбо
Следующая →
Международная встреча таможенников прошла в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии