Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Кафе на китайском рынке в Уссурийске закрыли за антисанитарию

Кафе на китайском рынке в Уссурийске закрыли за антисанитарию

В Уссурийске за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства приостановлена деятельность кафе ООО «Меари», расположенного на китайском рынке. Отсутствие цехов, разделения помещения на «сырую» и «готовую» зоны, хранение чистой посуды с пищевым сырьем и другие нарушения повлекли за собой возбуждение административного дела.
 

Проверка кафе ООО «Меари» с привлечением специалистов Роспотребнадзора выявила ряд нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщили Ussur.net в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Так, технологические процессы при организации питания осуществлялись в одном помещении (отсутствовали отдельные цеха и др.), была нарушена поточность технологических процессов: в одном производственном помещении проводились работы с сырыми необработанными и готовыми овощами, сырым мясом и рыбой, сырыми полуфабрикатами и готовой продукцией.

Кроме этого, установлено, что в производственном помещении нет разделения помещения и оборудования на «сырую» и «готовую» зоны, хранение чистой посуды осуществлялось вперемешку с пищевым сырьем, имело место «перекрещивание» потоков движения сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Меари» Уссурийским городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

По итогам его судебного рассмотрения деятельность кафе приостановлена на 60 суток. Исполнение судебного решения судебными приставами находится на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

← Предыдущая
Новый детский сад откроется в Уссурийске в конце года
Следующая →
Конкурс кулинарного мастерства «Юный кулинар» прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии