Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Воспитатели детских садов Уссурийска принимают поздравления в преддверии Дня учителя

Воспитатели детских садов Уссурийска принимают поздравления в преддверии Дня учителя

Приморье готовится отметить День учителя. Слова поздравления и признательности получают те, кто учит, делится опытом и дает нужные советы. Улыбки от выпускников дождутся и воспитатели детских садов. Ведь дошкольные педагоги становятся первыми учителями для каждого.

Через руки этого педагога прошли даже не сотни, тысячи детей. Любовь Артёмова уже 40 лет воспитывает самых маленьких жителей Уссурийска. В одной группе, в одном саду. В трудовой книжке нет других записей. Именно к ней попадают те, кто впервые приходит в детский сад. В яслях еще не могут говорить, многих приходится кормить с ложек, но вниманием никто не обделен.

Любовь Артемова, воспитатель: «Это очень тяжелая группа, но мне нравится. Я всю жизнь здесь работаю. Меня дети очень любят, а я люблю детей».

Адаптация к новым условиям у малышей обычно идет месяца два. Но с Любовь Ивановной новички перестают плакать быстро. С такой работой педагогу-ветерану нужно песни петь, стихи читать и быть хорошей рассказчицей. Ведь внимание двухлетних детей получить трудно. Сейчас в этот сад внуков приводят первые выпускники.

Тамара Базыль, жительница Уссурийска: «В первую очередь детки проходят через руки Любовь Ивановны. Для них она просто Люба. Сначала они даже не могут сказать имя Люба. У нее учились трое моих детей, старшей дочке уже 40 лет. Двое внуков прошли через ее руки, и третий на подходе».

В 36-м детском саду Уссурийска сразу несколько сотрудников, чей стаж перевалил уже за 40 лет. Татьяна Лучина долгие годы руководила коллективом сейчас помогает воспитателям. С грустью вспоминает трудные 90-е годы, когда учреждение сводило концы с концами. А теперь уверенно смотрит в будущее. Детей много, а главное — ее помнят выпускники и их родители.

Татьяна Лучина, сотрудница детского сада: «Идем по городу, и каждый второй ребенок, взрослый, здоровается с нами, потому что они наши выпускники».

День учителя молодые и опытные педагоги встретят на рабочих местах. Сегодня к воспитателям дошкольников требования повышенные. Ведь здесь закладывают первые навыки человека в жизни. Но трудностей учителя не бояться. Заложенные опытными наставниками традиции помогут в любой ситуации.

 

← Предыдущая
Только выстрелы по колесам остановили нарушителя в Уссурийске
Следующая →
'Приморская соя' загрязняет землю в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии