Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Полицейский открыл огонь при задержании хулиганов в Уссурийске

Полицейский открыл огонь при задержании хулиганов в Уссурийске

В Уссурийске сотрудники полиции применили табельное оружие для пресечения правонарушения. Хулиганы пытались оказать активное сопротивление полицейским и овладеть оружием, сообщили Ussur.net  в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

 

В полицию Уссурийска  поступило сообщение о хулиганских действиях в доме на улице Раздольная. По указанному адресу была направлена группа немедленного реагирования.

Сотрудники полиции поднялись в квартиру, где их встретил заявитель.  Мужчина рассказал, что в одной из комнат закрылся его знакомый, нанесший ножевые ранения двум товарищам. Полицейские незамедлительно вызвали на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи. 
В то время, как оперативники проводили опрос заявителя, в комнату ворвались двое мужчин и попытались нанести хозяину дома телесные  повреждения. В ответ на требования сотрудников органов внутренних дел  прекратить противоправные деяния нарушители повели себя агрессивно, попытались оказать активное сопротивление полицейским. Один из нападавших попытался осуществить намерение завладеть табельным огнестрельным оружием сотрудника ОМВД.

В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 23 Закона «О полиции» сотрудник группы немедленного реагирования произвел три предупредительных выстрела в сторону, противоположную от находившихся в помещении людей, после чего все были задержаны.  Никто не пострадал.

После того, как нарушители утихомирились, полицейские выяснили подробности происшествия. Установлено, что в результате конфликта, возникшего на фоне распития алкогольных напитков, один из участников встречи нанес ножевые ранения своим приятелям – 30-летним мужчинам. Один из потерпевших был госпитализирован с проникающим ранением грудной клетки.

В настоящее время подозреваемый – 60-летний житель Уссурийска – задержан. По данному факту будет принято процессуальное решение. По факту применения табельного оружия назначена служебная проверка.  По предварительному заключению, применение признано правомерным.


← Предыдущая
Военнослужащим предоставят в собственность 156 квартир в Уссурийске
Следующая →
Замминистра внутренних дел РФ посетил Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии