Мужчина ограбил 71-летнюю пенсионерку в Уссурийске
Молодой мужчина ограбил пенсионерку в Уссурийске, вырвав из рук 71-летней женщины сумку с документами и деньгами, сообщили Ussur.net в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В половине двенадцатого дня в полицию обратилась 71-летняя жительница Уссурийска. Пенсионерка рассказала, что около часа назад в районе дома, расположенного на улице Выгонная, неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, ключи от квартиры и деньги.
По сообщению потерпевшей прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В результате разыскных мероприятий в лесополосе в 300 метрах от места происшествия полицейские задержали подозреваемого. В ходе досмотра похищенные деньги у него обнаружены и изъяты. Сумка, принадлежащая потерпевшей, со всем ее содержимым, найдена в речном стоке. Злоумышленник вытащил оттуда денежные средства и выбросил за ненадобностью.
Установлено, что до настоящего времени 24-летний молодой человек не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Открытое хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы на срок до четырех лет.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдёт в Уссурийске
Сельхозакадемия Уссурийска не подключилась к новой системе приема студентов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.12.25 | Уссурийские транспортные полицейские обеспечили безопасность ребят и их родителей в новогоднем электропоезде
- 20.12.25 | В Уссурийске сотрудники по контролю за оборотом наркотиков задержали местного жителя, планировавшего сбыть наркотические средства
- 20.12.25 | Житель Уссурийска заключен под стражу за поджог здания «Цирка»
- 02.11.25 | В Приморском крае полицейские задержали двух жительниц Уссурийска, организовавших канал незаконной миграции
- 02.11.25 | В Уссурийске сотрудники полиции обнаружили в дачном домике запрещенные растения