Мужчина ограбил 71-летнюю пенсионерку в Уссурийске
Молодой мужчина ограбил пенсионерку в Уссурийске, вырвав из рук 71-летней женщины сумку с документами и деньгами, сообщили Ussur.net в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В половине двенадцатого дня в полицию обратилась 71-летняя жительница Уссурийска. Пенсионерка рассказала, что около часа назад в районе дома, расположенного на улице Выгонная, неизвестный вырвал из ее рук сумку, в которой находились документы, ключи от квартиры и деньги.
По сообщению потерпевшей прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В результате разыскных мероприятий в лесополосе в 300 метрах от места происшествия полицейские задержали подозреваемого. В ходе досмотра похищенные деньги у него обнаружены и изъяты. Сумка, принадлежащая потерпевшей, со всем ее содержимым, найдена в речном стоке. Злоумышленник вытащил оттуда денежные средства и выбросил за ненадобностью.
Установлено, что до настоящего времени 24-летний молодой человек не попадал в поле зрения сотрудников полиции. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Открытое хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы на срок до четырех лет.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне пройдёт в Уссурийске
Сельхозакадемия Уссурийска не подключилась к новой системе приема студентов
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 28.10.25 | Сотрудники полиции изъяли у жителя Уссурийска синтетические наркотики и их прекурсоры
- 22.10.25 | В Уссурийске Приморского края по результатам межведомственного рейда выявлено 8 нелегалов
- 06.10.25 | В Приморье полиция пресекла незаконную трудовую деятельность мигрантов на объектах общественного питания
- 03.10.25 | В Уссурийске в суд направлено уголовного дело о контрабанде корней женьшеня за границу
- 02.10.25 | В Уссурийске сотрудники вневедомственной охраны пресекли наркопреступление в гостинице