-0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Открытые соревнования по дартсу состоялись в Уссурийске

В спортивном комплексе «Локомотив» состоялись открытые соревнования по дартс, посвященные Дню города «Уссурийску – 147 лет».

В турнире приняли участие около 40 спортсменов, представляющих восемь команд: г. Уссурийск, г. Арсеньев, г. Спасск-Дальний, г. Фокино, г. Находка, г. Б.Камень, Партизанский район, Михайловский район. Уровень спортсменов довольно высокий – чемпионы Дальневосточного федерального округа, Приморского края, мастера спорта России.

Соревнования проводились по 2-м упражнениям: «Пентатлон» - личные соревнования, «501» - личные соревнования, парные и среди микст-пар.

Небывалого успеха добилась уссурийская команда. Впервые на соревнованиях такого высокого уровня она стала первой в командном зачете.

В первый день в упражнении «Пентатлон» наши спортсменки Нелли Уманец и Наталья Романова завоевали соответственно золотую и бронзовую медали. Так же успешно наши спортсмены выступили в упражнении «501». Н. Уманец стала победительницей в личном зачете, и бронзовым призером среди микст пар, выступая в паре с представителем Находки. Кроме того, Н. Уманец и Н. Романова завоевали серебро в парных соревнованиях.

Но самой большой сенсацией соревнований стало выступление уссурийской микст-пары Юрия Романова и Натальи Романовой. Они дебютировали в упражнении «501» среди микст-пар и в упорной борьбе завоевали серебряные медали, опередив постоянных победителей в этом упражнении - очень сильных спортсменов из Фокино и Партизанского района.