Вход
Сегодня
16 апреля, вторник
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийская таможня изъяла у гражданки РФ пакет с порошкообразным веществом, содержащим сибутрамин

Уссурийская таможня изъяла у гражданки РФ пакет с порошкообразным веществом, содержащим сибутрамин

На таможенном посту ДАПП Полтавка сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, изъяли у гражданки Российской Федерации пакет с порошкообразным веществом, содержащим сибутрамин. Общая масса вещества составляет 118,2 грамма.
 

Сибутрамин включен в список сильнодействующих веществ, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007г. №964, и запрещен к ввозу на территорию нашей страны. Зная об этом, женщина намеревалась провезти запрещенный препарат из Китайской Народной Республики в Россию в обход таможенного контроля, спрятав пакет с порошком в нижнем белье.

В действиях жительницы Приморского края усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 226¹ Уголовного кодекса РФ «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих веществ…». Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, производятся неотложные следственные действия.

Справка: Сибутрамин – сильнодействующее вещество, являющееся сильным стимулятором центральной нервной системы. К распространению на территории Российской Федерации запрещен. Часто входит в состав препаратов китайского производства для коррекции веса. При употреблении таких препаратов могут развиться побочные эффекты: бессонница, беспокойство (состояние тревоги), головная боль, замедление реакций, изменение вкуса. Постепенно развивается эффект привыкания. Сибутрамин отрицательно влияет на сердечнососудистую и пищеварительные системы.

← Предыдущая
Чудо-пирог отведали жители Уссурийска в День города
Следующая →
Автомобиль горел в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии