Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Более 5 000 семей получили сертификаты на материнский капитал в Уссурийске

Более 5 000  семей получили сертификаты на материнский капитал в Уссурийске

В связи с активным обсуждением в СМИ вариантов развития программы поддержки семей, имеющих детей, пенсионный фонд РФ напоминает владелицам сертификата на материнский (семейный) капитал, что распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено, сообщили Ussur.net в пресс-службе управления ПРФ по УГО.

 

Поэтому появляющаяся информация о том, что нужно успеть воспользоваться сертификатом до 2016 года, не соответствует действительности. Кроме того, никто никогда не обсуждал предложение об исключении из программы семей, которые усыновили второго или последующего ребенка. Права на получение сертификата на материнский капитал родителей и усыновителей равны.

В соответствии с действующим федеральным законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году он составлял 250 тыс. рублей, то в 2013 году – уже почти 409 тыс. рублей.

С 2007 года в Уссурийском городском округе 5 780 семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал. Благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили 966 семей.

Помимо этого управлением ПФР по Уссурийскому городскому округу принято 185 заявок на обучение детей за счет средств материнского капитала и 1 заявка - на накопительную часть будущей пенсии мамы.

← Предыдущая
Водитель Nissan Patrol чуть не задавил маленьких детей в Уссурийске
Следующая →
Уссурийские спортсмены приняли участие в боях по версии 'Драка'

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии