Вход
Сегодня
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Администрация Уссурийска обсудила благоустройство парка «Зеленый остров»

Администрация Уссурийска обсудила благоустройство парка «Зеленый остров»

В администрации Уссурийского городского округа состоялись публичные слушания по проекту развития парка «Зеленый остров».

 

Парк «Зеленый остров», открытый еще в начале XX века, является одним из самых любимых мест отдыха горожан. Его дальнейшая судьба волнует многих, поэтому в обсуждении его развития приняли участие многие неравнодушные люди и каждый внес свое предложение.

Начальник управления культуры администрации УГО Елена Бронникова представила присутствующим проект зонирования парка, который разработал Владимир Когин.

Реализация проекта рассчитана на несколько лет, постепенно будет осваиваться все пространство парка. Его территорию планируется разделить на функциональные зоны: спортивные и детские площадки, пешеходные, велосипедные и роликовые дорожки, торговые точки и т.д. Также предусматривается определенное дорожное покрытия и современные коммуникации.

В ходе обсуждения было высказано много предложений:

- установить специальную зону для курильщиков;

- рассчитать план посадок;

- оставить полностью нетронутой «зеленую» зону;

-установить водопады и изменить течение русла реки.

Как отметил исполнитель проекта Владимир Когин, в обязательном порядке будет решаться вопрос о водоотводе с целью предотвращения случаев затопления территории парка.

В итоге собравшиеся сошлись во мнении, что проект интересен, но реализация его должна идти качественно, постепенно, работы должны быть проведены капитально с учетом того, чтобы еще не для одного поколения он стал излюбленным местом отдыха.

← Предыдущая
Участок отремонтированной дороги от Уссурийска до Тереховки откроется 5 ноября
Следующая →
Частный дом горел в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии