Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские таможенники выявили более 50 тысяч пар незадекларированной обуви

Уссурийские таможенники выявили более 50 тысяч пар незадекларированной обуви

В Уссурийской таможне выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза более 45 тонн товаров народного потребления.
 

В течение месяца уссурийскими таможенниками возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении одной из российских компаний-импортеров. В ходе проведения таможенного контроля товаров, ввезённых автотранспортными средствами из Китайской Народной Республики, установлено, что в декларациях на товары не было внесено более 52 тысяч пар различной обуви. Ориентировочная стоимость товаров, ввезенных с нарушением законодательства, составляет около 10 миллионов рублей.

В действиях компании-импортера усматриваются признаки правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 16.2 КоАП России. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административных правонарушений, с их конфискацией или без таковой, либо конфискация предметов административного правонарушения.

← Предыдущая
Транспортные полицейские Уссурийска задержали подозреваемого в хранении крупной партии наркотического средства
Следующая →
Звезды Российской эстрады посетят Уссурийск

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии