Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Накануне дня Победы в посёлке Черняховский прошёл митинг

Gvozdiki_v_ruke

На почетном месте – самые главные участники праздника, ветераны. Все, кто пришел на митинг, возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Самое активное участие в празднике приняли школьники и детсадовцы посёлка. Для ветеранов они читали стихи о войне. И хоть знает современная детвора о тех годах только из школьных уроков истории да из рассказов родственников, день 9-го мая и для них тоже праздник.

В Черняховском осталось совсем немного участников войны и тружеников тыла. Прийти на митинг смогли только пятеро – те, кому здоровье еще позволяет ходить.

Митинг подошел к концу, но праздник не закончился. Для его продолжения был организован небольшой концерт. Военнослужащие из расположенной рядом воинской части исполнили для жителей поселка несколько песен на военную тему.

И, конечно же, всех на празднике угощали настоящей солдатской кашей. За гречкой с тушенкой выстроилась целая очередь из местной детворы. Мальчишки и девчонки уплетали кашу за обе щеки, а взрослые им рассказывали, что точно такую же гречку ели их прадеды в военные сороковые.

← Предыдущая
В Приморье установят памятник героям событий на Хасане
Следующая →
В честь праздника ветераны, вдовы и труженники тыла получают подарки от депутатов своего округа

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии