Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Геев и проституток Приморья проверят на ВИЧ

Геев и проституток Приморья проверят на ВИЧ

Гомосексуалистов и женщин, занимающихся коммерческим сексом, проверят на ВИЧ в Приморье. Краевой Роспотребнадзор подготовит предложения по методике проверок уязвимых групп населения, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Дмитрий Маслов.

 

По сообщению федеральных СМИ, Роспотребнадзор готов провести первое всероссийское исследование распространенности ВИЧ-инфекции среди таких категорий граждан, как гомосексуалисты и женщины, занимающиеся коммерческим сексом. Ведомство Геннадия Онищенко выступило инициатором проекта. Выполнение программы может начаться с 2014 года.

- Управления Роспотребнадзора по субъектам, специалисты центров по профилактике и борьбе со СПИДом до 1 ноября 2013 года подготовят предложение в Роспотребнадзор по внедрению в существующую систему эпидемиологического надзора плановых выборочных (дозорных) серологических и поведенческих исследований среди уязвимых групп населения как обязательного компонента надзора за ВИЧ-инфекцией, а также методики их проведения. К уязвимым группам населения относятся потребители инъекционных наркотиков, коммерческие сексуальные работники и их клиенты, мужчины, имеющие секс с мужчинами, - сообщил глава приморского Роспотребнадзора.

Подобные исследования проводились в крае ранее.

- В 2011 году в Приморском крае в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ" был реализован "пилотный" проект "Оказание услуг по реализации мероприятий вторичной и третичной профилактики ВИЧ - инфекции среди ключевых групп населения уязвимых к ВИЧ". В рамках данного проекта было обследовано на антитела к ВИЧ 578 человек из числа потребителей инъекционных наркотиков, коммерческих секс-работниц, гомосексуалистов во Владивостоке, Находке и Уссурийске, - добавил Дмитрий Маслов.

← Предыдущая
Полицейские задержали 'форточника' из Уссурийска
Следующая →
50 000 рублей обещают за “голову” вандала в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • А каким извините макаром они гомиков вычислять будут?? Долбится во все квартиры- Извините вы случайно не гей?
  • Ал
    Прикол в том что много людей живут с вирусом и сами про это и не знают и заражают других людей!
  • A G
    их ваобще надо изолировать - где нибудь на остров - чтоб перетрахались и згинули