Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Расторгуев остался жив после попытки суицида в СИЗО

Расторгуев остался жив после попытки суицида в СИЗО

В лихие 90-е Уссурийск буквально «взорвали» убийства местных предпринимателей и именитых людей, у которых имелись состояния. Ходила молва о сообществе, которые вели «нечистоплотные войны», осуществляли захваты бизнеса. Только тех, об убийстве которых стало известно, нельзя пересчитать по пальцам на руках. И это не говоря о бесследно исчезнувших.

 

Как правило, расследование по этим громким делам затухало. Потом говорили о том, что люди, которые играя в бизнес, переступают все разумные границы, держат в страхе весь город, требуют дань с предпринимателей, доят их как, как могут, и используют в своих интересах самым жестким образом, а с теми, кто отказывается идти на поводу, расправляются.

Население жило в страхе, понимая, что идет передел бизнеса, захват государственной собственности. Был случай, когда возле общежития пединститута, изнасиловав, жестоко убили девушку. Началось расследование по этому делу, ходила молва, полагаю, не лишенная здравого смысла и истины, о том, чьих рук это дело. Однако дело замяли: девочки нет в живых, а преступник до сих пор гуляет на свободе. Все помнят, как неподалеку от перехода возле кинотеатра «Горизонт» застрелили предпринимателя Емца. Местное телевидение разразилось репортажами, все говорили о предполагаемом убийце, строили версии. Но до сих пор все тихо, кажется, что и эта история канула в лету.

И вот не так давно заговорили об одном из прошлых убийств, которое произошло пятнадцать лет назад. СМИ пестрели сообщениями. Задержали бизнесмена Александра Расторгуева, начались обыски в доме депутата думы города Уссурийска Александра Тена. Представители УВД отказывались давать комментарии по поводу данных событий. В поле подозрения попали еще двое жителей Уссурийска, которые, как говорили, плотно работали с Александром Расторгуевым и Александром Теном.

Как говорят правоохранительные органы, эти двое работали под началом Александра Расторгуева – известного бизнесмена, владельца китайского рынка. Александру Расторгуеву инкриминировали в организации этого преступления 15-летней давности, а двоих других, взятых под стражу, – в непосредственном исполнении убийства.

Существует мнение, что аресты данных личностей проходят в рамках дела об убийстве известного в свое время в Уссурийске предпринимателя Юрия Емца, а также, по неофициальным данным, арестованным вменяют убийство Сергея Гостюшева, известного в свое время под прозвищем Банзай.

Не так давно сообщалось, что Александр Расторгуев, находившийся в СИЗО-1, после суицида умер. Но, как оказалось, он выжил и ныне находится в одной из больниц Владивостока, по словам его супруги.

В редакцию «АВ» обратились родственники обвиняемых. Они сообщают, что сотрудники отдела по линии уголовного розыска УМВД РФ по ПК применяют пытки.

Представитель ОНК Дмитрий Юферов побывал у фигурантов по данному делу в СИЗО и сообщил, что заключенные в СИЗО Александр Расторгуев и Евгений Костров на грани срыва.

– Евгений Костров сказал, что причиной того, что он совершил суицид – пытки, говорит Дмитрий Юферов, – Узнав, что оперативники собираются вывозить его из СИЗО для проведения следственных действий и допросов, Евгений предпринял попытку суицида в первый раз – удар головой о кран был настолько сильным, что его поместили в больницу. Попытка суицида повторилась вновь. На этот раз Евгений вогнал себе в голову ложку, что являлось опасным действием и могло лишить его жизни. Евгений вновь попал в больницу, где лежит пристегнутым наручниками к кровати и находится под охраной. Второй раз он совершил попытку суицида после того, как я побывал у него в камере. В последнее время он говорил, что не хочет жить, что на него оказывают давление.

← Предыдущая
Волонтёры Уссурийска всё чаще участвуют в событиях международного масштаба
Следующая →
Приморские бадминтонисты завоевали две бронзы на всероссийском финале спартакиады

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Серёга Дарькин
    Следствием установленно, что данные бизнесмены сами являлись жертвами злобного рэкетира Ваньки Гунявого каторому они долгие годы платили дань, а МЭРУ даже приходилось башлять из бюжета города потому как очень был напуган....
  • Ребята вы сами конкретно их знаете ??? Что именно они сделали ? Все их движения ? 2-3 раза ?
  • всеб так дела доводили до конца а нетолько резонансные и кому то очень выгодные!
  • Ольга Ивановна
    Алексей Политиков, ты то чего тут митингуешь?! Эта ветка не про парковку )
  • Ольга Ивановна
    Просто гость, ты сам не знаешь о чем пишешь?! Да?
    Тен Александр Владимирович депутат и работает он на китайском рынке,
    Гостюшева зовут Сергей.
  • Ольга Ивановна
    Боже, сколько можно издеваться над людьми
  • Просто гость
    Боже мой, ошибка на ошибке! Журналюги, блин!
    Не Сергей Гостюшев, а Станислав.
    Емца убили за два квартала от Горизонта.
    В Уссурийске есть два Александра Тена. И с Расторгуевым работал старший, а не тот, что депутат уссурийской Думы.
    И еще. Канула в Лету (название реки пишется с большой буквы)
  • "Все помнят, как неподалеку от перехода возле кинотеатра «Горизонт» застрелили предпринимателя Емца"-а не Кошелева ?
  • Мэр
    Согласен
  • статья бред!
  • поддерживаю тебя Алексей! Твои слова да богу в уши!
  • Мэд
    Статья лажа.
    Ошибок просто море.
    Местами чуть мозг не поломал от некоторых предложений.

    безграмотно написано мягко говоря!
  • ДОЛЯ-БУДЬ-ТЫ-ПРОКЛЯТ-ТВАРЬ
  • Емца убили на ленина 122. А не на переходе возле горизонта. Если пишите статью, такие вещи надо знать!