Вход
Сегодня
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уголовное дело в отношении 72-летнего правонарушителя возбуждено в селе Покровка

Уголовное дело в отношении 72-летнего правонарушителя возбуждено в селе Покровка

В отдел полиции поступило заявление 64-летнего жителя села Покровка. Заявитель сообщил, что он является инвалидом первой группы. Этим и воспользовался сосед, который буквально пару минут назад выхватил у него из рук пакет, в котором находились деньги в сумме 3800 рублей, и скрылся.
 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили жильцов общежития, соседей заявителя и потерпевшего. Последний рассказал, что у него с нападавшим часто возникали конфликты и ссоры на почве неприязненных отношений.

Правонарушителем оказался 72-летний пожилой мужчина. Полицейские обнаружили его по месту жительства – в соседней комнате. В ходе проверки личности было установлено, что пенсионер ранее был судим за совершение преступлений против общественной безопасности.

72-летний подозреваемый доставлен в отдел полиции. Там он рассказал, что на совершение преступления его толкнул давний конфликт с потерпевшим. Пенсионер рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение открытого хищения имущества ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

← Предыдущая
Приморские бадминтонисты завоевали две бронзы на всероссийском финале спартакиады
Следующая →
Школьники Приморья к началу нового учебного года обеспечены учебниками на 80%

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии