Вход
А уже
24 апреля, среда
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Уссурийские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

Уссурийские полицейские задержали подозреваемых в совершении серии квартирных краж

В Уссурийский отдел полиции с заявлением обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила, что в течение дня отсутствовала дома. Вернувшись, обнаружила, что входная дверь квартиры открыта, а замок поврежден. Из дома похищены личные вещи, деньги и ювелирные украшения.

 

Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия. В ходе осмотра квартиры эксперт-криминалист обнаружил следы пальцев рук. Дактилоскопическая экспертиза установила, что следы принадлежат двоим 24-летним ранее судимым жителям Уссурийского района.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых. Подъехав к их дому, полицейские заметили, что молодые люди вышли из подъезда и сели в иномарку. Было организовано наблюдение за автомашиной. После непродолжительного преследования подозреваемых задержали.

Проверка показала, что задержанные имеют криминальный опыт: отбывали наказание за совершение корыстно-насильственных преступлений. Досмотрев машину подозреваемых, полицейские обнаружили в салоне набор отмычек, охотничий нож и полиэтиленовый пакет с золотыми украшениями.

Сотрудники полиции начали работу над установлением дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных: аналогичным способом совершена серия квартирных краж на территории Уссурийского городского округа. Установлено, что группа осуществляла свою преступную деятельность в Уссурийске, Пограничном, Спасске-Дальнем, Владивостоке, в селах Покровка и Михайловка. Всего на их счету более 20 квартирных краж.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – заключение под стражу. За тайное хищение чужого имущества им грозит до шести лет лишения свободы.

← Предыдущая
Эксперты: инкассатор с пистолетом в Уссурийске неправ, как и водитель
Следующая →
Миша ждёт изменений в судьбе

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ну что тут скажешь-МОЛОДЦЫ ПОЛИЦЕЙСКИЕ,пускай по мелочи но работают профессионально.Есть ещё нормальные люди в органах.