Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

На городском стадионе состоялись 'Уссурийские старты – 2013'

На городском стадионе состоялись

 Уже традиционными стали встречи среди дворовых команд всех микрорайонов и сел Уссурийского городского округа. В самый разгар летних каникул на городском стадионе собрались подростки, чтобы помериться силами, блеснуть знаниями и эрудицией. В этом году мероприятие назвали «Уссурийские старты – 2013» и посвятили Всероссийскому Олимпийскому Дню. В нем приняли участие 26 команд.

Открыл мероприятие председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь. Николай Николаевич поприветствовал ребят и пожелал командам удачи и победы. Он отметил, что «здоровый досуг должен стать главной ценностью для подрастающего поколения. Проведение данных соревнований показывает заинтересованность местных органов самоуправления в организации активного отдыха детей и подростков, это укрепляет здоровье, а общение способствует гармоничному развитию личности».

После традиционного построения и приветствия, команды, получив маршрутные листы, приступили к прохождению этапов спортивных состязаний. В этом году ребята соревновались в бросках в баскетбольное кольцо, забивании мяча в ворота, эстафете и городках.

Все этапы спортивных соревнований находились на территории городского стадиона. За правильностью и четкостью исполнения конкурсов внимательно следили представители судейства. Следуя от этапа к этапу, девчонки и мальчишки с нескрываемым азартом выполняли предложенные задания программы соревнований. Вместе с участниками состязаний для их поддержки приехали и болельщики, которые, следуя за своей командой, всячески поддерживали соревнующихся. На стадионе было шумно, здесь царила атмосфера спортивного азарта и бодрости духа.

В итоге победители были выявлены во всех конкурсных этапах. В эстафете первое место заняла команда «Радуга», второе – «Динамит», третье – «Амур». В городках победил «Играйкин и его друзья», на втором месте – «Энергия», на третьем – «Торнадо» (п. Тимирязевский). В общекомандном зачете победителем признана команда «Энергия», на втором - «Радуга» и на третьем - «Спартанцы».

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и грамотами. Кроме того, команде - победительнице вручили абонемент на посещение кафе «Бургер Сити» от депутата Думы Уссурийского городского округа В. Кутузова. Всем участникам вручили сладкие подарки и призы. Чтобы восстановить свои силы, все дети отведали солдатскую кашу. В целом и ребята, и организаторы фестиваля дворовых команд остались довольны. Соревнования закончились, оставив много разных эмоций, впечатлений, радостей и небольших разочарований, которые, несомненно, укрепляют волю к дальнейшим победам

← Предыдущая
В Уссурийске вундеркинд-инвалид не может поступить в вуз
Следующая →
Педофил из Уссурийска приговорен к 20 годам колонии строгого режима

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • верок
    Один раз провели и уже пишут, что традиция. Вот работают, я понимаю.
  • ЕР
    Единоросы пиарятся )))
  • РУДЬ-МИХАЙЛОВ
    Так держать !