Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Новорожденного ребёнка изъяли из социально опасных условий в Уссурийске

Новорожденного ребёнка изъяли из социально опасных условий в Уссурийске

Вечером 24 июня в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение жителя Уссурийска. Заявитель сообщил, что в лесном массиве женщина без определенного места жительства родила ребенка.

 

На место происшествия выехали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковый уполномоченный полиции и руководители городского отдела полиции.

Установлено, что в лесном массиве в палатке проживают мужчина и женщина без определенного места жительства. Они на протяжении длительного времени ведут совместное хозяйство. Мужчина не имеет постоянного места работы. 18 июня его 38-летняя сожительница родила девочку. У обоих родителей отсутствуют паспорта и иные документы, подтверждающих их личность.

Сотрудники полиции приняли решение доставить женщину и ребенка в детскую больницу "Дубовая роща", где новорожденная пройдет медицинское обследование.

Мать девочки будет привлечена к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Инспекторы по делам несовершеннолетних готовят материалы для передачи в органы опеки и попечительства для лишения 38-летней жительницы Владивостока родительских прав.

← Предыдущая
Кубок Хабаровского края по настольному теннису уехал в Уссурийск
Следующая →
Стиль в формате 'HD': обзор смартфона DNS S4702

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Аноним — 27 июнь 17:25

    Ну начнем с того,что когда из Украины приехали о чем думали,на что расчитывали?Они же не вынужденные переселенцы были.где думали жить будут?Явно ехали не на абум.Наверняка родственники были.Как она могла получить опекунство на ребенка не имея жилья?Об опекаемой девочки вообще не понятно?Если женщина опекун,значит девочка сирота.А до этого года сироты учатся бесплатно.Закон такой.А если вы мадам решили МГИМО с маленькими баллами по ЕГЭ окончить,то это наглость.Бывает когда сирота учится на коммерции,но это когда балл низкий для поступления,а родственники хотят крутое образование.Могла и на родине образование получить-нет им Москоу подавай.И потом почему через 4 года опомнилась что сирота.Сиротам-студентам общагу бесплатно предоставляют,на питание и одежду выделяют,на канцтовары и проезд.Кто-то врет из них двоих или внучка или бабушка!Если она такая умная,почему закон о поддержке сирот не читала?Затем за сиротой закрепляют жилье в котором он (сирота) проживал до лишения родителей прав (смерти) на воспитание.Если такового жилья не было ставят на очередь в том районе где лишали прав родителей (умерли).Вот я сей час рвану в Московию проживу 17 лет на съемных квартирах и буду потом кричать что я БомЖ.А у меня тоже на сегодняшний день есть звания и регалии.Конечно если кто-то в очередь на жилье влез по блату,то верно что требует жилье,а если все по закону ,то пардон.И к тому же ей предлагали кубовую,но мы гордые-мы лучше на улице или хату подавайте .Можно было живя в кубовой и имея прописку выруливать ситуацию далее.Биться дальше во все двери.Жить нужно и думать о будущем,а не сегодняшним днем!Я черствый!Паспорт потерял-восстанови.Родственники забрали хату-дурак что позволил.Вышел из тюрьмы-не садись,а коли родственники выписали-сам виноват что так довел людей,что им на тебя пофиг.Обманули риэлторы-не доверяй не проверенным фирмам.Дом сгорел-не экономь на проводке и страховках ( к тому же погорельцам ,хоть что-то но дают,под открытым небом не оставляют.А вот то что не все могут выбраться-вина родителей,что не научили держать удары судьбы!В советские времена Бомжей не было!!!!Боялись в ЛТП загреметь или тюрьму за туниядство!Меня не разжалобишь!!!Я злой)))))К стати корейцы с Казахстана к нам переезжали тоже в никуда-ничего квартиры понакупали и живут не плохо.А почему???Потому что пахать привыкли они!И не гнушаться ни полевой ,ни любой работы!!!Они будут работать-лишь бы деньги платили!И вывернутся из любой ситуации!Вот за это я их уважаю!
  • потерял паспорт,обманули родственники забрали хату,вышел из тюрьмы никого нет..тысяча вариантов

    Обманули риэлторы и привет,бомж. Сгорел дом с документами и опять такой же результат. Да много судеб горьких,чай не хиппи,не по своей воле многие опустились на дно и не все смогут выбратся,была про них передача...
  • Первыми уходить в поля да в леса, чтобы жить своим особым экоукладом, стали европейцы - еще в середине 90-х. В России же экопоселения начали появляться лет восемь-десять назад. Почему вполне успешные люди покидают города и осваивают необжитые земли, чтобы самим выращивать себе овощ насущный, выпекать хлеб и даже варить мыло, - специальный экорепортаж из Калужской области.



    РИА Новости http://ria.ru/ocherki/20111101/477308486.html#ixzz2XOZYzkKf
  • http://www.youtube.com/watch?v=scdU7_EtY_8

    Вот пример - заслуженный учитель России - бомж. Ее тоже по твоему нужно уничтожить???
  • Аноним — 26 июнь 18:23



    СВОБОДУ БОМЖАМ!!!!!УВАЖУХА ИМ И ПОЧТЕНИЕ!!!!!УРЯЯЯЯ ТОВАРИЩИ!!!!



    Ну извини брателло,я не знал что ты из бомжей,да еще с компом!)))))В теплотрассе тоже годами и парочками живут)))))Буду теперь шляпу снимать перед каждым бомжом!!!!А что они уважения моего заслуживают,что до жизни такой не цивилизованной докатились!!!Еще раз ГИБ ГИБ УРЯЯЯЯ!
  • А у него задание - вызывать ненависть к тем, кто от матрицы отсоединяется.
  • Аноним — 26 июнь 14:26 Ты чтоли решать будешь, где кому жить? Кому в тайге подальше, а кому поближе?

    И если тебе на них насрать, что же ты тут тогда второй день уcираешься?

    Читай внимательно статью -

    Установлено, что в лесном массиве в палатке проживают мужчина и женщина без определенного места жительства. Они на протяжении длительного времени ведут совместное хозяйство. Мужчина не имеет постоянного места работы. 18 июня его 38-летняя сожительница родила девочку. У обоих родителей отсутствуют паспорта и иные документы, подтверждающих их личность.



    Где тут видно, что они чирик общества? Так живет ,а точнее - выживает очень много народа. Не тебе решать, урод, кому и где жить! Люди живут у себя в стране!
  • Аноним — 26 июнь 14:05

    Не оправдывайся!захотели бы быть по дальше от цивилизации,ушли бы в глубь тайги,а не портили своим видом окрестности города. Лыковы жили в тайге,но не под открытым небом-изба была,огород садили,охотой занимались.Откуда ты взял что система издевается над ними?ты что рядом проживаешь и в курсе всех событий?мне на двух взрослых пох..тов по жизни на..сть.а вот детей их жалко.Хочется свободы-дуйте в тайгу!!!Так что не надо мне про честных,работящих людей,которые устали от цивилизации, тут тюльку гнать!Эти бомжы -чирик общества,которых нужно вырезать!
  • Аноним — 26 июнь 14:06

    На процентах))))
  • Аноним — 26 июнь 08:18

    ПОдозрительно активный. На зарплате?
  • а он дебил. Ему про одно, а он про свое. Люди НЕХОТЯТ жить в системе, которая издевается над ними. Они ушли из нее. А ты их хочешь в город затащить. ВОпрос в лоб - ты лоб? )))))
  • Аноним — 26 июнь 08:18 Ты народ шавками назвал. Кто же ты тогда? Правильно про тебя написали!
  • Аноним — 26 июнь 00:47

    +100500
  • Аноним — 26 июнь 00:04

    слышь умник,как люди поняли?не ты ли написал -"чего государству со своим свиным рылом лесть в частную жизнь людей?" так кто из нас дебил????А провокатором не был никогда,но мордой могу ткнуть любого.Народ как шавки-тявкают,тявкают,а как им конкретно в лоб задаешь вопрос-съезжают махом!Вот и был задан вопрос-может кто уступит свое жилье или очередь?Что нет желающих???Тогда не гундите!!!
  • Хотя от сумы и от тюрьмы не зарекаются,но все-таки можно было и родить в роддоме(никто бы не выгнал) и комнатку снять какую-нибудь.Выход,если захотеть,всегда можно найти,а эти даже о своем ребенке не подумали.
  • http://www.poselenia.ru/taxonomy/term/399
  • Ты дебил и провокатор. Таких в военное время первыми убивали. Они не просят никаких квартир. Да и вообще - ничего не просят. Провокатор, потому что стрелки переводишь - по принципу - если хочешь победить в дискуссии - нужно ее возглавить. Речь идет о совсем другом! Люди всё правильно поняли!
  • Аноним — 25 июнь 21:33

    Ха-ха-ха.Поживиться чем????Так на них в больнице сей час затраты пойдут))))Убыточные они)))))Только если бы с ребенком что случись,вы же гады обвинять всех чиновников будете.А если они им еще без очереди муниципальное жилье дадут...так и вы же их поедом съедите.Лицемеры!!!А че проведем эксперимент?Кто там первый в очереди на муниципальное жилье?Ау первоочередник,может очередь отдашь свою для,ну не молодой,но семьи с новорожденным???
  • Чё раскудахтались?Нормально люди живут,простая российская семья,каких миллионы по всей стране.У этих хоть палатка своя есть, уже какая,никакая собственность.Живут себе люди никому не мешают, никого не трогают,чего государству со своим свиным рылом лесть в частную жизнь людей?Как помочь чем-нибудь,этого государства днём с огнём не найдёшь,а как поживиться за счёт сирых и убогих,так тут тебе сразу все набежали.
  • Аноним — 25 июнь 18:39



    А кто они????Ни жилья нет,ни работы,ни паспорта.Веселуха на полную катушку!!!!А где дом,где паспорт,где работа????Ну да совместное хозяйство ведут)))))В палатке))))Просто два одиноких волка сошлись для легкого добывания пищи.А что в наших огородах сей час есть чем поживиться.По правде говоря много объявлений есть,что в проживании в сельской местности требуется мужчина для помощи по хозяйству или женщина для ухода за старичками.Ну и подались бы в деревню.В деревне хоть в баньку пустят за работу.Короче не гоните пургу.Сами себе выбрали они такой путь по жизни.А если и уходят из городов ,то продают недвижимость и покупают домики в деревне.И к тому же можно и в монастырь уйти,если так тяжко.Но они РОМАНТИКИ.
  • Чего вы так разорались то. Вы видели тех людей? Никакие они не бомжи. На протяжении длительного времени ведут хозяйство! Видите как! Мужчина не имеет постоянного места работы! Уже можно ребенка отнять! В центре россии уже целые поселки организуются - люди уходят из городов!
  • Аноним [Аноним] — 25 июнь 16:14

    Бред полный!!!Ипотеку брать не хотят!!!!А что хотите?Что бы квартиру подарили???Забудьте об этой сказке.Вы о ком сей час думаете о себе или о детях???А вас не станет где дети жить будут????Да ПАХАТЬ придется что бы кредит отдать,но детям хоть останется!А так вы сей час живете как те два бомжа-эгоистично и поху..но!вы бы для начала хоть гостиночку купили бы или домик частный,что бы хоть какая собственность была над головой,но ваша.Главное оттолкнуться от чего было!Сколько денег вы отдали за 10 лет за съем квартиры??уже бы с кредитом расплатились!А на счет детей которые живут с горе родителями и видят все их похождения я не соглашусь!У нас государство хоть выкормит его,обует и оденет,глядишь кто и усыновит.а в семье что он увидит кроме пьянки и разгельдяйства!
  • Аноним [Удивленная ...] — 25 июнь 15:13

    Ошибаетесь,такой приют есть.Только там просто лежать и пищу принимать не дадут.Там помогают по возможности- оформить документы,кормят,одевают,но и работать просят,как минимум обслуживать себя-убирать за собой,территорию подмести и т.д.Но маленький процент из этих людей хотят работать.они бегут от работы,им лучше отдыхать,чем работать для них это РОМАНТИКА!Этот приют на Дзержинского,рядом с инфекционной больницей.да и церковь может приютить,но опять же на время,а там если будешь помогать так жить там и будешь.а так извините -кто не работает-тот не ест.
  • Аноним
    Нам с мужем по 40 лет, у нас высшее образование, мы не курим и не пьем, двое прекрасных детей, хорошие работы. НО! В любой момент ГОСУДАРСТВО может отнять у нас детей. Знаете почему? Мы тоже бомжи, своего жилья так и не купили, а в ипотеку не хотим влезать (воьмешь 2 млн, отдашь 5 банку). Поэтому снимаем двухкомнатную квартиру, уже лет 10.Дети и мы так и непрописаны нигде.

    Я понимаю эту пару. Очень жаль их.Да видимо занимались сексом в 38, раз дети появились, но это же не в 15 лет, верно? И с тем мужчиной, с кем "на протяжении длительного времени ведет совместное хозяйство". По-моему, у нас "нормальные" граждане с пропиской "залетают" иногда от первых встречных ;)Знаю одно: детенку лучше в семье...А не в детдоме. Помоги им Господь, восстановить семью.
  • Удивленная ...
    Аноним — 25 июнь 14:06

    Я не имела ввиду помощь от населения,помочь должны спец.службы....у нас в Приморье нет ни одного приюта для "сомнительных слоев населения". А по вопросу "защиты" во время полового акта я с Вами соглашусь..думать нужно!!!