Вход
Сегодня
28 марта, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Водитель сбил 5-летнего мальчика на пешеходном переходе

Водитель сбил 5-летнего мальчика на пешеходном переходе

За прошедшие сутки на дорогах Приморского края пострадали 8 человек, в двух случаях были травмированы дети: мальчики 5 и 6 лет.

 

В Уссурийске пострадал ребёнок-пешеход. Авария произошла около четырёх часов вечера по ул. Горького, 61.

Водитель автомашины «Toyota Caldina» сбил 5-летнего мальчика в зоне действия регулируемого пешеходного перехода, когда тот вместе со своим старшим братом переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

При падении мальчик получил сотрясение головного мозга.

← Предыдущая
Пять ножей обнаружено на месте кровавой разборки в Уссурийске
Следующая →
Фестиваль восточного танца прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Аноним
    И ничего, что у машины тормозной путь намного больше чем у пешехода!?? Согласен,что обе стороны должны быть внимательны. Особенно на зебре. Парой бывают дети перебегают дорогу прям перед машиной, что приходиться резко давить на тормоз. Машина не может резко встать как вкопанная.

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
  • Аноним
    Вы если не знаете то не пишите бред. И пешеходы многие сами бросаються под машины. И родители вы бы больше внимание удивляли в процес воспитание. А то ваши дети переходят как попало. А если бы шел грузовик да еще и груженный то тормозной путь был бы больше 5метров. То что тогда???
  • Карина
    На месте водителя мог оказаться любой. А вот оставлять детей без присмотра, это уже другой вопрос.
  • вот народ...то им из за кустов не видно, то дети выбегают, то пешеходам внимательнее быть..то подземный переход...а то что водитель управляет средством повышенной опасности и ему в первую очередь нужно быть внимательным и осторожным это пофиг...
  • Карина
    Странно там вообще то не было пешеходного перехода. Этот мальчик стоял около автобусной остановки, а машина летела на большой скорости и сбила этого мальчика
  • Надо копать подземный переход,иначе никак.
  • Постригите кусты возле переходов,пешеходы внезапно выбегают из-за кустов ,едва успеваешь остановиться.
  • Алексей
    Пешеходный переход возле Горького 61 без светофора... Хотя водителя это никак не оправдывает. Лето, дети, надо повнимательнее в городе.
  • сломать водителю ноги и машину сжечь!!!!!!!!