Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Акция для старшего поколения «Хотим учиться!» прошла в Уссурийске

Акция для старшего поколения «Хотим учиться!» прошла в Уссурийске

В Уссурийске прошла акция для старшего поколения «Хотим учиться!», организаторами которой стали местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», управление Пенсионного фонда РФ по УГО и структурное подразделение Сбербанка России.

 

Главная ее задача - приобщить пенсионеров к новым технологиям, научить общаться с современной техникой, научить более удобным и быстрым способам самообслуживания с помощью банковских пластиковых карт. По мнению организаторов акции, это продлит им активное долголетие и повысит качество жизни. Занятие состоялось в головном офисе уссурийского отделения Сбербанка России, где собралось около 30 человек старшего поколения.

Из числа пришедших всего четыре человека получают пенсию на социальные карты Сбербанка, остальные - кто на сберкнижку, а кто дома или на почте. Специалисты кредитного учреждения показали все преимущества использования банковских карт. В частности, это избавляет пенсионеров от очередей, дает право на скидку в ряде аптек и магазинов при безналичной оплате (такая работа в Уссурийске недавно началась). При этом на остаток средств начисляются проценты, как по вкладу.

Самых продвинутых пенсионеров учили работать в Интернете в программе «Сбербанк онлайн». Показали, как с ее помощью, не выходя из дома, можно делать коммунальные платежи, переводить деньги.

Получать пенсию через терминалы и совершать все операции с помощью социальной пластиковой карты может любой пожилой человек, уверены специалисты Сбербанка. Они провели слушателей «курса технологической грамотности» в зал, где расположены финансовые инструменты, рассказали и показали, как пользоваться картой в банкоматах и в платежных терминалах.
 

Светлана ДМИТРИЕВА.

← Предыдущая
Отчётный концерт творческих коллективов прошёл в ЦКД «Искра»
Следующая →
Праздник для детей округа ТОС «Западно-центральный» состоялся во дворе дома по ул. Ленинградская

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии