Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Полицейские изъяли около 13 тысяч единиц контрафактной продукции в Приморье

Полицейские изъяли около 13 тысяч единиц контрафактной продукции в Приморье

Из оборота изъяты почти 13 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму свыше полутора миллионов рублей. В числе контрафактных товаров – около 12,5 тысяч оптических дисков (DVD и программное обеспечение) на сумму 1 миллион 555 тысяч рублей; продукция с незаконно нанесенными товарными знаками на сумму свыше 10 тысяч рублей.

 

На территории Приморского края подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт». Целью проведения операции стало выявление, пресечение и выявление приморскими полицейскими правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции.

Всего за время проведения операции сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Управления обеспечения охраны общественного порядка проведено более двухсот поверок предприятий и организаций, в том числе – 199 инспекций организаций розничной сети.

По результатам рейдовых мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции, полицейскими составлены 27 административных протоколов. Из них 7 – по статье 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), 2 – по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака). Возбуждены 28 дел об административном расследовании по правонарушениям, предусмотренным статьями 7.12, 14.10 КоАП РФ.
27 человек привлечены к административной ответственности. Из оборота изъяты около 13 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму свыше полутора миллионов рублей. В числе изъятых из оборота товаров – около 12,5 тысяч оптических дисков (DVD и программное обеспечение) на сумму 1 миллион 555 тысяч рублей; продукция с незаконно нанесенными товарными знаками на сумму более 10 тысяч рублей. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия в дежурные части поступили 15 сообщений о нарушениях авторских и смежных прав. Так, в городе Уссурийск на территории рынка ООО «Уссури Центр» у частного предпринимателя изъяты 478 контрафактных DVD, 133 CD и 212 MP3-дисков.

Контрафактная продукция наносит вред не только правообладателям, но и нарушает права потребителей, а в ряде случаев может быть опасна для их жизни и здоровья. Это известно всем, но поддельная продукция по-прежнему регулярно оказывается в руках покупателей. Именно поэтому работа сотрудников полиции Приморья по выявлению и предотвращению правонарушений, связанных с реализацией поддельной и некачественной продукции, недопущению нарушений авторских прав и незаконного использования зарегистрированных товарных знаков, обеспечивает защиту прав и законных интересов потребителей.

 

← Предыдущая
Депутаты Думы Уссурийского городского округа обсудили строительство нового кладбища
Следующая →
Уссурийские сотрудники ГИБДД провели конкурс рисунков на асфальте «Безопасность на дорогах глазами детей»

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Цыган с наркотой!! Это правда в глаза ! это их кормушка ! )))))))))))))))
  • Евгений
    Цыган лучше ловите с наркотой!!или закрывайте все торренты и снижайте ценник на московскую лицуху! да blu ray продукцию!и пиратки будет меньше!