Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Приморский краевой колледж культуры отметил 65-летний юбилей

Приморский краевой колледж культуры отметил 65-летний юбилей

Праздничный концерт, посвященный юбилею учебного учреждения, состоялся в актовом зале колледжа.

 

Приморский краевой колледж культуры был основан в далеком 1948 году, когда стране, разрушенной в годы Великой Отечественной войны, как никогда требовалось духовное объединение, новые силы для мира и созидания. Тогда, как и сейчас, стать работником культуры стремились люди, чье призвание - нести красоту, искусство и народную культуру в массы.

За 65 лет из стен учебного заведения вышло более 9000 выпускников, многие из которых стали известны как на родной земле, так и за ее пределами. Среди них – музыканты и театральные режиссеры, специалисты в области хореографии, музейного, библиотечного дела, с успехом работающие в Домах культуры и клубах, школах дополнительного образования, театрах, парках и музеях Уссурийского городского округа, Приморского края.

В этот знаменательный день поздравить колледж собрались почетные гости: вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова, первый заместитель главы администрации Уссурийского городского округа Рахима Сяченкова, председатель Думы УГО Николай Рудь.

В своем выступлении Рахима Минахметовна отметила, что колледж вносит огромный вклад в развитие культурной сферы, что необходимо для воспитания духовно здорового и целеустремлённого молодого поколения.

Много теплых пожеланий и поздравлений звучало в этот день со сцены актового зала колледжа. А особые слова признательности предназначались преподавателям, отдавшим более 30 лет работе в учебном заведении за их творчество, энтузиазм, искреннюю преданность профессии.

Памятные подарки для колледжа, а также Почетные грамоты и благодарности Законодательного Собрания Приморского края и Думы Уссурийского городского округа вручили директору учреждения Евгении Пробейголова и особо отличившимся преподавателям.

Красочный и яркий концерт студентов колледжа стал продолжением праздничной программы.

← Предыдущая
Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийск стали победителями чемпионата по баскетболу
Следующая →
Конкурс социально-значимых проектов 'Спортивный дворик' завершился в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Студенты
    А где ДТП ??? Это же соц.вопрос УГО, а не Рахимы !