Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Историческую реконструкцию фрагмента Сталинградской битвы провели в Уссурийске

Историческую реконструкцию фрагмента Сталинградской битвы провели в Уссурийске

В преддверии 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне во всех образовательных учреждениях Приморского края прошли торжественные мероприятия. Встречи молодежи и ветеранов, участников тех давних событий, стали традиционными, об этом сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

 

Наиболее масштабное празднование, способствующее глубокому осмыслению трагических событий в истории нашей страны, было организовано коллективом Уссурийского аграрного техникума на территории учебных механических мастерских в селе Загородное. На праздник было приглашено более 100 гостей. Это ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации и думы Уссурийского городского округа, преподаватели и студенты техникума.

Под открытым небом студенты в соответствующей военному времени форме инсценировали боевые действия при обороне Сталинграда: бой за дом Павлова, подвиг связиста Матвея Путилова, восстановившего в бою связь ценой своей жизни, подвиг отважной девушки Гули Королевой, выносившей с поля боя раненых красноармейцев и в решающий момент поднявшей бойцов в атаку.

После исторической инсценировки студенты подарили всем гостям праздничный концерт, а присутствующим ветеранам Великой Отечественной войны после церемонии коленопреклонения ‑ цветы и подарки.

Не обошлась на празднике и без солдатской каши, которую с удовольствием отведали все гости и участники.

← Предыдущая
После шумихи в СМИ, ветерану из Уссурийска починили крышу в доме
Следующая →
Парад победы прошел в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии