Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в ДОРА

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в ДОРА

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Доме российской Армии Уссурийского городского округа. Главными участниками были те, кто выстоял в схватке с немецкими захватчиками и принес стране долгожданную Победу - пожилые люди в орденах и медалях - убеленные сединами фронтовики.
 

Началось мероприятие с торжественного внесения государственного флага Российской Федерации, знамен соединений и частей и штандартов славы. С приветственным словом к ветеранам и военнослужащим уссурийского гарнизона обратился Командующий Пятой Краснознаменной общевойсковой армии А. Салмин. Так же с поздравлениями и словами признательности к ветеранам выступили председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь, глава Уссурийского городского округа С. Рудица, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А. Курликов.

«Для каждого уссурийца этот праздник значит многое: для одних - это воспоминания о боевых товарищах, военных событиях и трудовых подвигах в тылу, для других - это боль пережитых блокады и ужасов фашистских лагерей, для молодого поколения- это героические страницы истории. Но для всех нас - это Великая Победа, давшая будущее России и всему миру». – отметил в своем поздравлении председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь.
Поздравляя ветеранов с Днем Победы, все выступающие выражали благодарность военному поколению и отмечали, что Уссурийский городской округ тоже внес свою лепту в Победу. Лучшей наградой праздника были слова признательности и аплодисменты зрительного зала. Для ветеранов, прошедших ужасы войны - этот день не просто формальная дата, а незабываемая страница их жизни.

На этом торжественный вечер не закончился. Красочный и содержательный концерт артистов художественной самодеятельности стал продолжением праздничной программы.

← Предыдущая
Парад победы прошел в Уссурийске
Следующая →
Десятимесячной Лизе нужна забота мамы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии