Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

364 годовщину со дня образования пожарной охраны отметили в Уссурийске

364 годовщину со дня образования пожарной охраны отметили в Уссурийске

364 годовщину со дня образования пожарной охраны отметили в Уссурийском городском округе в канун майских праздников. Торжественное мероприятие состоялось в городском драматическом театре имени В. Камисаржевской.
 

30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал указ о создании пожарных патрулей. Впервые в Русском государстве вводилось постоянное, круглосуточное дежурство пожарных дозоров. Спустя 350 лет президент России Борис Ельцин установил 30 апреля Днем пожарной охраны. Десятки тысяч человек отмечают в этот день свой профессиональный праздник.

В прошедшем году огнеборцами городского округа ликвидирован 491 пожар, спасено 128 человек, а также материальных ценностей на сумму 224 миллиона рублей. В сравнении с этими цифрами число пожаров в этом году значительно сократилось. В этом немаловажную роль играют профилактические меры, проводимые и в городе, и в селах городского округа. Все отличившихся лучших представителей этой отважной профессии наградили Почетными грамотами и благодарностями Законодательного Собрания Приморского края, Думы и главы Уссурийского городского округа.

← Предыдущая
Военные Уссурийска готовятся к Параду
Следующая →
Жители одного из домов в Уссурийске переплачивали за электроэнергию

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии