Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сбербанк оснастил инкассаторов современными системами защиты ценностей

Сбербанк оснастил инкассаторов современными системами защиты ценностей

В распоряжение инкассаторов Приморского отделения ОАО «Сбербанк России» поступили усовершенствованные контейнеры для перевозки ценностей. Новые спецконтейнеры делают ограбление совершенно бессмысленным.

Специальный контейнер представляет собой ударопрочный кейс, который вмещает до 6 пачек банкнот. При любой попытке несанкционированного вскрытия контейнера в течение нескольких миллисекунд происходит разрушение спецпакета с банкнотами и их окрашивание несмываемыми чернилами. В результате купюры становятся абсолютно неплатежеспособными.

А шансы подобрать верный код ничтожны, так как электронный ключ, которым открывают контейнер, содержит 10 в 19-ой степени комбинаций различных кодов.
Умная техника не допустит как механического взлома, так и попыток любого другого воздействия – химического, термического, применения электростатических разрядов, облучения и прочих.

Сбербанк имеет договоренность с Банком России о замене испорченных купюр на платежеспособные банкноты после проведения соответствующей экспертизы. Поэтому владелец груза не несет никаких финансовых потерь.

– Технический прогресс не мог не затронуть и такой консервативный бизнес, как инкассация денежных средств, – отметил Андрей Ястимов, начальник Управления инкассации Приморского отделения ОАО «Сбербанк России». – Данная система является уникальной для России технологией, которая в корне меняет представление об инкассации, как об опасном, сложном и дорогом процессе, требующем от сотрудников специальной физической, психологической и огневой подготовки.

Приобретение спецконтейнеров – один из этапов крупномасштабного проекта Сбербанка по оснащению службы инкассации современными интеллектуальными средствами защиты груза. Сотрудники Приморского подразделения инкассации прошли обучение по использованию технологических новинок.

Стоит отметить, что сегодня инкассаторы Приморского отделения Сбербанка обслуживают 550 банкоматов и других устройств самообслуживания, более 600 предприятий и организаций, более 1500 точек клиентов - юридических лиц.

← Предыдущая
Финал шахматного турнира между воспитанниками дошкольных образовательных учреждений прошёл в Уссурийске
Следующая →
Жители края активно принимают в свои семьи детей, по разным причинам оставшихся без родителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ну теперь все заинтересованные возьмут это на заметку. ССБ должна молчать об этом.
  • зашуганный
    Ну значит сейчас вся братва навалится на банкоматы,благо при их взрыве или взломе бабки не пачкаются,а с хорошего банкомата можно легко подорвать несколько миллионов рябчиков.