Вход
А уже
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Городской театр готовит новую постановку к 9 Мая

Городской театр готовит новую постановку к 9 Мая

Ко дню Победы готовится весь город. Театр имени Веры Комиссаржевской ставит спектакль по пьесе Алексея Дударева 'Ты помнишь, Алёша'. В редакции режиссёра Сергея Руденка она будет идти под названием 'В июле сорок первого'. 

 

Пьеса написана об абсолютно реальных событиях. Сохранены даже некоторые имена людей того времени. Первые дни войны, битва под Смоленском. Однако войны здесь не так много. В основе - обычные человеческие отношения людей, поставленных в обстоятельства войны.

Сергей Руденок, режиссёр: 'Я для себя изучаю это проблему, тематику войны. Для меня это первый спектакль на эту тему, для меня это такая, своего рода, дань людям, которые прошли эту войну. Можно сказать, и дань памяти моим бабушкам и дедушкам'.

Режиссёр Сергей Руденок попросил своих актёров надеть форму. Пусть она не та, в которой им предстоит работать потом. Режиссёр хочет, чтобы они чувствовали её и привыкали к ней. Для актёра Дениса Оноприенко это первая роль подобного плана: 'Мой герой дважды судимый в 1937 и начале 40-го. И когда И.В.Сталин понял, что грамотных, толковых командиров он всех пересажал, он из штрафного батальона выдернул моего героя, вернул ему прежнее звание, награды, дескать, воюй'.

Не щадя своей крови, герой Алексей Сергеевич выполняет приказ, защищает свою Родину. Выработать командный голос, говорит Денис, было не сложно - любит покричать, а тут ещё и дали волю.

А вот герой Виктора Ивановича Колобова - простой солдат, играет на аккордеоне. Материал нарабатывается. Что будет исполнять на инструменте заслуженный артист, пока не известно. Главное, говорит актёр, понять и вжиться в историю: 'Смотришь и думаешь: как же люди, как народ вытерпел это всё... Это патриотизм, патриотизм, он должен быть всегда в наших сердцах. Это тема вечная... Вечная тема...'

7 мая спектакль будет представлен ветеранам Великой Отечественной войны. Непосредственно премьера состоится 9 и 10 мая в Драматическом театре имени Веры Комиссаржевской.

← Предыдущая
25 школа представит город на краевом этапе Президентских игр
Следующая →
Администрация УГО запретит продажу алкоголя вблизи социальных объектов

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • но цирка уже не одного!
  • театра два !!!))))))))))))))
  • Тем более, что Сама ДТП кривляться сподобилась в нем! Убожество!
  • Что за негатив??? Драм.театр у нас 1 и мы должны им гордиться!
  • житель
    НЕТ ЧТО ВЫ ЭТО ЗАЗНАВШИЕСЯ" ЗВЁЗДЫ"!)
  • Это не театр, это позор города в последние 3 года! Драмкружок неудачников и великовозрастных дурил из провинции! Уж лучше бы его вообще закрыли, не ходят туда нормальные люди!