Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Залпы 40 артиллерийских орудий прогремят в ВВО в День Победы

Залпы 40 артиллерийских орудий прогремят в ВВО в День Победы

Праздничный салют 9 мая в Восточном военном округе прогремит из 40 артиллерийских орудий и 14 установок для запуска фейерверков. В 22.00 часа по местному времени в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ прогремят по 30 залпов в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Самый масштабный праздничный салют состоится 9 мая на стадионе имени Ленина в Хабаровске. В нем будет задействовано наибольшее число орудий – восемнадцать 122-мм гаубиц М-30 и 4 фейерверочные установки.

В ближайшее время личный состав нештатных салютных дивизионов приступит к тренировкам, которые необходимы для достижения слаженности действий расчетов орудий в составе дивизиона. В ходе тренировок будут производиться по три залпа из орудий М-30 холостым боеприпасом для отработки синхронности действий.

Сейчас военнослужащие салютных подразделений занимаются подготовкой артиллерийских орудий и установок для запуска фейерверков к проведению тренировок и салютов.

Всего при подготовке праздничных салютов в Восточном военном округе будет задействовано около 100 единиц автомобильной и специальной техники, более 400 военнослужащих, израсходовано более 1,2 тысяч холостых боеприпасов.

← Предыдущая
Строительство нового здания МФЦ планируется в Уссурийске
Следующая →
Первенство Дальнего Востока по пауэрлифтингу прошло в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Власть себе салютует, дурашка
  • А страна потихоньку теряет территории,а всё завоёванное дедами, разбазаривается и растаскивается.Где одна из сильнейших армий в мире,где флот,где авиация,и где вообще могучая и вторая по мощи после США держава.Всё в прошлом.Вот ему и салютуем.