Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Фестиваль команд КВН среди слепых и слабовидящих пройдёт в Уссурийске

Фестиваля команд КВН среди слепых и слабовидящих пройдёт в Уссурийске

Молодежь с ограниченными возможностями здоровья может принять участие в краевом фестивале КВН среди слепых и слабовидящих Приморского края. Фестиваль пройдет 25 мая в Центре народного творчества города Уссурийск.

 

Организаторами фестиваля выступают департамент культуры Приморского края, Приморская краевая организация Всероссийского общества слепых, краевая молодёжная общественная организация «Приморский клуб весёлых и находчивых», ГКУК «Приморская краевая библиотека для слепых».

Целью фестиваля является воспитание активной творческой личности посредством участия в популярном жанре любительского искусства – игре КВН, - среди незрячей и слабовидящей молодёжи Приморского края.

К участию в фестивале приглашаются команды КВН, подавшие заявки в оргкомитет не позднее 1 мая. Командам для участия в фестивале необходимо подготовить конкурсные задания.

Среди главных задач фестиваля - всестороннее гармоничное развитие и дальнейшее совершенствование работы в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению; расширение процесса интеграции инвалидов в гражданское общество; внедрение в практику современных, адаптированных к потребностям незрячих форм активного отдыха, прежде всего игровых в сочетании с художественными программами.

Как отметила директор департамента культуры Приморского края Анна Алеко, участие в подобных мероприятиях имеет большое значение для молодежи с ограниченными возможностями здоровья: «Изучая опыт регионов по внедрению новых методов работы с такими людьми, мы пришли к выводу, что такая форма работы, как проведение игр КВН, является одной из продуктивных в части становления личности, командообразования и адаптации к социокультурной среде».

По итогам мероприятия участники будут награждены дипломами и памятными подарками от организаторов фестиваля.

Заявки на участие можно отправлять в краевую молодёжную общественную организацию «Приморский клуб весёлых и находчивых» по адресу: 690091, Владивосток, ул. Алеутская, 11, офис 510а, телефон: (423)297-65-65, сайт www.primkvn.ru e-mail: primkvn@gmail.com.

← Предыдущая
Уссурийские участковые уполномоченные полиции раскрыли квартирную кражу
Следующая →
Торжественное мероприятие, посвященное 95-летию военным комиссариатам РФ, прошло в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Фея,какая же ты непонятливая? Это сообщение писал китаец,вот поэтому и ФЕСТИВАЛЯ.
  • фея
    кто такая фестиваля???