Вход
Сегодня
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Введение соцнормы потребления электроэнергии в Приморье приостановлено

Введение соцнормы потребления электроэнергии в Приморье приостановлено

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел рабочую встречу с секретарем регионального политического совета партии "Единая Россия" Людмилой Талабаевой. Главной темой разговора стало введение соцнормы потребления электроэнергии в Приморье. Людмила Талабаева рассказала губернатору о том, что население края обеспокоено введением соцнормы.

 

"Особенно против подобного нововведения высказываются жители северных районов, где нет газа и горячей воды. Многие просто не понимают хорошо это или плохо, что также вызывает протест", - сказала секретарь регионального политсовета.

"Учитывая беспокойство населения, я принял решение приостановить введение социальной нормы в Приморье. До тех пор, пока специально созданная рабочая группа, не разберется детально в этом вопросе, и не вынесет окончательный вердикт", - сообщил Владимир Миклушевский.

Напомним, рабочая группа по вопросу соцнормы на электроэнергию работает на севере Приморья. Вместе с вице-губернатором края Александром Костенко в ее состав вошли руководители департаментов по ЖКХ и топливным ресурсам и труда и соцразвития.

← Предыдущая
Преподаватель Уссурийского суворовского училища завоевала 2 место в конкурсе Минобороны 'Учитель года'
Следующая →
Прокуратура проводит проверку по факту схода вагона в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Министерство, н
    С 2011года цена киловатта у нас стала дороже чем в США и продолжает дорожать.Министерство, наделенное полномочиями по разработке и реализации государственной политики в области электроэнергетики, кажется, забыло одну очевидную вещь: полномочий без ответственности не бывает. Точнее бывает, но недолго. Цена на электроэнергию достигла предела конкурентоспособности отечественной промышленности, и ее дальнейший рост угрожает безопасности страны.



    Но это не эпитафия и не некролог, так как, вместо соболезнований в конце подведения церемонии итогов, хотелось бы сказать, что необходимо сделать для обеспечения баланса интересов потребителей и других субъектов электроэнергетики. В первую очередь, необходимо ограничить аппетиты государственных монополистов, сделать их инвестиционные программы и операционные затраты прозрачными и экономически обоснованными, создать условия для заключения долгосрочных договоров, решить проблему перекрестного субсидирования между населением и промышленностью, между теплом и электроэнергией, обеспечить реальную конкуренцию на розничном рынке, ликвидировать монополию гарантирующих поставщиков.



    Остается надеяться, что будущее Правительство РФ услышит это послание, и мы станем жить долго и счастливо. На сегодняшнее правительство надежды уже никакой,они закусили удила и пошли вразнос.
  • А нахрена тогда ваш долбаный рынок(дикий базар)и ваш бандитский капитализм,если всех опять садят на нормы и пайки.А вот при обгаженным вами социализме никаких норм на электроэнергию не существовало и цена была 2копейки киловатт,которую не повышали десятилетиями.А у вас киловатт уже почти 2рубля,дорожает каждый год и конца повышениям не видно.Хорошь воровать,пора хоть какую-то вшивую гидроэлектростанцию построить.За 20лет не построили ни одной станции,а только всё развалили.Бурейскую ГЭС в счёт не берём,она была на 80% построена коммунистами,а вы её почти 15лет достраивали.Пол России на подпорках стоит,а вы всё в дуду дуете о каком-то там заоблачном прогрессе.
  • зачем тогда счетчики? объясните тогда их функцию...я плачу за то, сколько нагорело, или по вашим расчетам нагорать должно у населения больше?:)-нет платить надо больше за нагоревшее : предположим у них задумка такова : на одного члена семьи соц.норма 100квт -на каждого последующего +20 , т.е. вас трое и соцнорма 140 кв.и вы ее оплатите по 1, 9 рубля за квт , а у вас нагорает 200-300 квт ( но в реале еще ьольше щас итехники больше и она млщная ) так вот следующие квт вы оплатите по 5 рублей, ну презедент велел же тарифы не поднимать ...так вам (нам ) нормативы введут, и это свет , а есть еще вода ....и возждух
  • С замены счётчиков они уже миллионы сняли,теперь нужна другая сказка.Производство электроэнергии не растёт,потому что для этого надо вкладывать деньги не в Кипр,а в строительство новых станций.Но они даже в старые станции деньги вкладывают только на бумаге-Саяно-Шушенская ГЭС тому доказательство.А восстанавливают её сейчас за наши деньги,потому,что хозяева привыкли только прибыль получать,но не вкладывать в производство.Ну а как получить дополнительную прибыль,не строя новых и не модернизируя старых станций?Ответ один- бесконечно повышать тарифы,ссылаясь на нехватку мощностей и денег на модернизацию.Хотя о какой нехватке можно говорить если излишки тут же продаются за пол цены за рубеж.Просто по ценам,которые у нас внутри страны,заграничные ребята киловатты брать не будут,они их купят у других.А своё население можно грабить до бесконечности,им деваться некуда.Вот и опускают потихоньку страну в каменный век.Бандиты-что с них возьмёшь?
  • щас эти руководители департаментов ЖКХ насчитают, ага
  • Вот такие обещалкины и укатали Великую Россию,они вначале рисуют золотые горы,а потом когда их подтягивают отвечать за базар,начинают петь совсем другие песни.И в этом вся их суть,обещать но не выполнять.Поэтому ни 2020 ни 2050года ждать не стоит,всё будет как было и ещё хуже. http://vk.com/rus.prav?w=wall-23486475_1351498
  • зачем тогда счетчики? объясните тогда их функцию...я плачу за то, сколько нагорело, или по вашим расчетам нагорать должно у населения больше?:)
  • Пора что-то менять
  • "Аноним — 8 апрель 18:41

    а рабочая группа чё из рабочих состоит,которые остались без работы и средств к существованию в связи с разорением и разграблением предприятий"-ага , типа того :Напомним, рабочая группа по вопросу соцнормы на электроэнергию работает на севере Приморья. Вместе с вице-губернатором края Александром Костенко в ее состав вошли руководители департаментов по ЖКХ и топливным ресурсам и труда и соцразвития.....Так что ждите................
  • В нормальных человеческих а не мафиозных странах если страна что-то производит,то внутри страны этот товар всегда стоит дешевле,чем если бы он продавался за пределами страны.Но в России эта банда, захватившая с помощью политических махинаций власть, полностью перевернула все экономические законы с ног на голову.И теперь отечественный товар, доставленный за тридевять земель, стоит дешевле,чем его продают внутри страны.Пока эта олигархическая группировка будет стоять у власти,ни о каком нормальном развитии страны не может быть и речи.
  • наталья
    иду сегодня в обед от м-на "квартал" к ул.Дзержинского и чуть не доходя этой улицы есть пятиэтажные дома и вдоль них горят уличные плафоны-ну и как это понимать?кому светят днем?Значит какую-то норму введут для того,чтобы днем где то нагорало это съэкономленное
  • Они ничего не должны вводить! Мы с вами всё производим и наших с вами недр! У нас должно быть как при Каддафи в Ливии! Никаких жкх плат!!!!!!
  • Елизавета
    Какие могут быть соцнормы на электроэнеогию? Да просто слов нет от возмущения. Нет у нас на селе ни отопления, ни горячей воды, ни газа, всё на электричестве. Если соцнормы на эл.энергию, тогда хоть в петлю лезь. Почему китайцам газ ведут, а нам шиш? Давайте нам газ, тогда и нормы вводите на эл.энергию!
  • Сами пусть живут по нормам! Даешь энергию населению по цене как в китай продаете!
  • А судьи кто? Даже страшно подумать...
  • а рабочая группа чё из рабочих состоит,которые остались без работы и средств к существованию в связи с разорением и разграблением предприятий.Походу нет.Скорее всего из тех самых людей которые всё разорили и скупили за копейки.Ну и какое решение могут принять ожиревшие от дурных денег и безнаказанности люди?Соц нормы справедливы и их необходимо ввести.Сытый голодного не разумеет.
  • не ту страну назвали Гондурасом
  • А проклятые упыри из ,,Едим Россию,,готовят новый законопроект,который позволит им вернуть всё наворованное и вывезенное за кордон имущество за счёт наших налогов.И какой придурок,после таких предложений ещё будет сомневаться на кого работают эти жулики и воры http://vk.com/rus.prav?w=wall-23486475_1349929
  • Всё зависит от того прогнутся ребята перед обожравшейся ЕДРеснёй в Москве,или как Кадыров поставят московских упырей на место.Вот и посмотрим не по словам,а по делам,кто за народ,а кто за бездонные карманы упырей.
  • отнюдь...предложат худший вариант , 100%...ща группа рабочая разберется как с народа побольше содрать