Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Усиленный противопожарный режим введён на территории Уссурийского городского округа

Усиленный противопожарный режим введён на территории Уссурийского городского округа

В связи с установившейся тёплой погодой на территории Уссурийского городского округа принято решение ввести усиленный противопожарный режим.

 

В прошлом году количество пожаров в Уссурийском городском округе, резко снизилось. Тем не менее, с начала 2013 года на территории округа запланирован целый комплекс противопожарных организационных мероприятий. В первую очередь будут активизированы рейдовые мероприятия по территории частного сектора с целью контроля за порядком на прилегающей территории. Кроме того, будут введены запретительные меры: ограничение посещения людьми лесных массивов, въездов и входов в леса, окружающие жилые районы города, запрет на разжигание костров, использование мангалов и прочее. Особое внимание будет уделено проблеме неконтролируемого пала сухой травы. Дело в том, что многие владельцы сельхозугодий, готовясь к весенним полевым работам, ради экономии времени поджигают прошлогодний сухостой. Зачастую налетевший ветер усиливает огонь и скорость его распространения. В результате возникают лесные пожары.

Кроме того, как отмечают специалисты пожарного надзора и подтверждает практика, основными причинами пожаров является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории. Поэтому садоводам необходимо не только знать, но и соблюдать правила и требования пожарной безопасности. В первую очередь своевременно очищать участки и прилегающую территорию от сухой травы и горючего мусора, иметь емкость с водой или огнетушитель. На территориях населенных пунктов и дачных участков запрещается устраивать свалки горючих отходов. Сжигание отходов и тары должно производиться под контролем в специально отведенных для этих целей местах.

← Предыдущая
Обновлённая разметка начала появляться на дорогах Уссурийска
Следующая →
Второй этап конкурса танцевальных пар на льду «Хрустальный Олимп» прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • В связи с установившейся тёплой погодой на территории Уссурийского городского округа принято решение ввести усиленный противопожарный режим.



    А писатели в окно смотрят иногда???????????