Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Таможенники Уссурийска задержали партию контрафактных часов

Таможенники Уссурийска задержали партию контрафактного товара

В Уссурийской таможне возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП России, по факту незаконного использования товарных знаков «LONGINES», «OMEGA» и «RADO».

 

Факт ввоза товара с признаками контрафактного выявлен инспекторами таможенного поста ДАПП Полтавка Уссурийской таможни.

У гражданина КНР, следовавшего из Китайской Народной Республики в Россию, в ходе таможенного контроля было обнаружено 520 наручных часов с нанесенными на циферблат обозначениями «LONGINES», «OMEGA», «RADO». По словам иностранного гражданина, перемещаемые им товары предназначались для коммерческой деятельности.

Каких-либо разрешительных документов от правообладателя товарных знаков «LONGINES», «OMEGA», «RADO», разрешающих перемещение или реализацию этого товара, гражданин КНР представить не смог.

Уполномоченным представителем правообладателей товарных знаков «LONGINES», «OMEGA», «RADO» на территории Российской Федерации является московское представительство компании ООО «Свотч Груп (РУС)». По информации, полученной от юрисконсульта компании, права на использование товарных знаков данному гражданину не предоставлялись. Компания считает указанные товары контрафактными и возражает против их выпуска.

Товары, признанные представителем правообладателей контрафактными, изъяты и помещены на ответственное хранение. В рамках административного дела проводится расследование.

← Предыдущая
Непотушенная сигарета унесла жизнь двух жителей Михайловки
Следующая →
В Уссурийске простятся с замглавы администрации

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии