В конкурсе 'Светофор' приняли участие 50 школ
![Svetoforyi_risunki](http://s3.ussur.org/media/images/news/orig/128.1376363681.jpg)
Рисунки и макеты, костюмы и карты, плакаты и кроссворды – более 200 работ. Все это сделано руками детей от 5 до 14 лет. Участвуя в конкурсе «Светофор», школьники более подробно изучили правила дорожного движения.
Татьяна Айропитьянц, старший инспектор ДПС: «Мы в городе проводим большую работу, и она, в принципе, даёт результаты. В этом году идет снижение ДТП с участием детей, практически в половину. Я постучу по дереву, чтоб так и дальше продолжалось».
После напутственных слов для ребят выступили творческие коллективы. Но даже здесь дети не забывали о правилах. Для родителей малыши из детского сада подготовили театральную постановку.
После выступлений всех участников конкурса ждали призы и грамоты. Для Ильи Москвичева – это первая награда. Поэтому к ее вручению он подготовился основательно – выучил стихотворение.
Такие конкурсы управление образования совместно с госавтоинспекцией будет проводить и дальше. Их цель – снизить до минимума аварийные ситуации на дорогах.
Вузы, сузы и предприятия отдали дань Победе легкоатлетическим пробегом
Мест для выкидывания мусора в городе стало больше
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 09.12.24 | Аллею памяти участников СВО открыли в Приморье
- 28.11.24 | Подведены итоги ежегодного краевого театрального конкурса «Серебряный медальон»
- 27.11.24 | Хореографический ансамбль 'Антре' Детской школы искусств принял участие в Дальневосточном хореографическом конкурсе 'С танцем в сердце'
- 20.11.24 | Ракетные войска и артиллерия – гордость российской армии
- 09.11.24 | Жительница Уссурийска получила специальный приз «Открытие» на фестивале «Голоса Родины»