Вход
Сегодня
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Заведующая интернатом два года обворовывала престарелых и инвалидов в селе Покровка

Заведующая Покровского дома-интерната для престарелых и инвалидов украла у своих постоятельцев 1,8 млн рублей

В Приморье прокуратура выявила хищение вверенных должностному лицу дома-интерната для престарелых и инвалидов денежных средств на сумму свыше 1,8 млн. рублей.

 

Уссурийской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о социальном обслуживании граждан в деятельности краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что постояльцы дома-интерната в течение последних двух лет передавали на хранение заведующей личные денежные средства, которыми она распоряжалась по собственному усмотрению.

Всего указанное должностное лицо учреждения социального обслуживания присвоила и растратила 1 млн. 875 тыс. рублей, принадлежащих проживающим в учреждении гражданам пожилого возраста и инвалидам.

Учитывая данные обстоятельства, материалы проверки были направлены Уссурийским городским прокурором в порядке ст. 37 УПК РФ в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения в отношении заведующей КГБУ СО «Покровский дом-интернат для престарелых и инвалидов» органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).  

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход и результаты которого находятся на контроле в Уссурийской городской прокуратуре.

← Предыдущая
Краевой турнир по мини-футболу среди юношей 2003 года рождения прошёл в Уссурийске
Следующая →
Уссурийская прокуратура отреагировала на несвоевременную выплату заработной платы

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • на сахарухе живет кажется.
  • а кто такая ,кто ее знает?
  • Т
    Удушить падаль мало! Пусть сдохнет нелюдь!
  • Адепт зла
    Ха, а разве она одна это делала? Да млять с молчаливого согласия всего начальствующего персонала. Всех на скамью подсудимых, кара неминуема!
  • Смертную казнь однозначно!!! А куда начальники смотрели 7 лет? Или тварь место купила либо кто то???!!!! Вопрос !!! По блату устроил ! Одна из замов мэра .....................!
  • А кто эту нелюдь Мародерку туда назначал? По моему она раньше в Администрации работала???!!!