Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Жители Приморья поздравят ЖКХ акциями протеста

Жители Приморья поздравят ЖКХ акциями протеста

Приморский край вошел в число пилотных регионов по установлению социальной нормы потребления электроэнергии. Это значит, что на Приморье и еще на 15-ти российских регионах испытают очередную реформу в области ЖКХ.

 

Напомним, суть реформы заключалась в том, что на определенный объем электроэнергии (социальная норма), установят определенный тариф. Губернатор Владимир Миклушевский ранее заявил, что реформу должны опробовать чиновники на себе.

Первыми возмутились жители поселка Кавалерово, затем подключились города Дальнегорск и Партизанск. В этих населенных пунктах акции протеста пройдут в субботу, 16 марта, с 14 до 16 часов на центральных площадях.

Так совпало, что протестные мероприятия в крае пройдут накануне Дня работника ЖКХ, который отметят в воскресенье, 17 марта.

Организатор митинга в Дальнегорске Оксана Злотникова рассказала: «Хотим выразить возмущение по поводу введения новых тарифов ЖКХ, помимо этого на митинге поднимем ряд других социальных наболевших вопросов. Наше обращение в первую очередь президенту РФ с жалобой на Правительство, указы которого вступают в противоречие с указами президента об улучшении качества жизни на Дальнем Востоке. Мы считаем такие решения антинародными. Также обращаемся к администрации Приморского края с требованием не допустить введения реформы ЖКХ, которая, несомненно, ударит по карманам, прежде всего, простых жителей».

Один из организаторов митинга в Партизанске, представитель местного отделения КПРФ Владимир Хмелев прокомментировал: «В отличие от Кавалерово и Дальнегорска у нас еще и политические требования. Мы требуем отставки председателя правительства Дмитрия Медведева, а также отставки главы Партизанска Александра Галущенко, который, по нашему мнению не справляется с проблемами города».

По предварительным данным в Уссурийске и Владивостоке митинги могут состояться 23 марта.

← Предыдущая
Работники торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения принимали поздравления в ЦКД 'Искра'
Следующая →
Некому продавать лекарства в сёлах Уссурийского округа

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ру
    система - власть - должна служить для народа - а не народ служить для власти
  • Ру
    кого во власть ? ну эт решит народ! дали раз национализацию и перестройку !! власть штука серьезная ! давайте так - а если не пройдет национализация - то к кастрации всех кто у власти ??? по больничкам разбегутся но с деньгами( нет друг мой такую систему схапали и высрали)право слова вот инструмент против власти и коррупции
  • КПРФ во власть! Даёшь национализацию нефти, газа ,леса, золота и тд..!!
  • http://vk.com/video4950332_163390965
  • Вот поэтому и Набиуллину и ставят главой Центробанка,вашингтонский обком этого требует,хотя человек в банковском деле абсолютный ноль.Она и на прежнем месте министром экономики и соц развития, ничего не смогла добиться-экономика в заднице,соц развитие-сдохло.Так,что ждите в ближайшие годы нового дефолта.Частные компании и ,,удачливые,, бизнесмены нахватали опять миллиардные кредиты у иностранных банков,а отдавать не чем-бизнес умирает-кризис.Вот сейчас и начнут с помощью Набиуллиной эти дыры народными бабками затыкать.
  • Так всё правительство и работает на Америку, они это и не скрывают,только быдловатая часть населения это никак понять не может.Даже члены партии ,,Едим Россию,,прямо говорят-нас захватили http://vk.com/video4950332_163184330
  • СОВЕСТЬ
    Сколько выкачивают из наших ( в прямом смысле) недр нефти и газа на продажу и продают потенциальным врагам , то нам россиянам , надо назначать достойные пенсии и энэрго тарифы.
  • Я уже 20лет слушаю сказки про достойную пенсию,уже трижды меняли систему расчёта,а воз и ныне там.Походу это долбанное правительство с его безграмотной и некомпетентной политикой пора давно отправить в отставку.Это кучка малограмотных ,накупивших дипломов и диссертаций,пытается делать умное лицо при плохой работе.Сколько можно менять правила игры?Проще поменять бездарных разработчиков,если за 20лет ничего не изменилось,то ждать от них ещё чего-то бесполезно.
  • На достойную пенсию смогут рассчитывать только те граждане, которые имеют солидный трудовой стаж и высокую белую зарплату. В этом суть новой пенсионной формулы, которую накануне руководство Минтруда представило вице-премьеру Игорю Шувалову. Обладателей «серых» заработков, а также тех, кто отработал недостаточное количество лет, ждет пособие в 5 тысяч рублей. Об этом пишет газета «Новые Известия».

    --------------------------------------------



    В основе собственного варианта пенсионной реформы Минтруда лежит проект, разработанный группой экспертов во главе с директором Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Татьяной Малевой. По ее мнению, нынешняя пенсионная система, требующая всего пяти лет стажа, неоправданно либеральна.

    Согласно проекту новой системы, для получения пенсии сразу по достижении нынешнего пенсионного возраста (55 лет у женщин и 60 лет у мужчин) необходимо иметь не менее 30 лет страхового стажа. Если стаж меньше, придется работать и после наступления пенсионного возраста. Если же человек не сможет продолжать трудовую деятельность, то в 65 лет ему вне зависимости от пола будет назначена базовая пенсия – в размере около 5 тыс. рублей.

    Размер будущей пенсии также будет определяться размером заработка, с которого отчисляются страховые взносы. У тех, кто имеет «белую» зарплату, размер которой в два раза выше средней по стране (в 2015 году эта сумма составит около 1 млн. рублей в год), пенсия составит не менее пяти прожиточных минимумов пенсионера.

    Обладатели средней по стране зарплаты будут получать пенсию в размере менее трех прожиточных минимумов. Если доходы были еще ниже, то и пенсия будет меньше.

    Таким образом, рассчитывать на 40-процентное замещение пенсией прежнего заработка смогут только обладатели «белой» зарплаты не ниже средней по стране и 30-летнего стажа.

    Радикальные меры, разрабатываемые властями, объясняются борьбой с дефицитом Пенсионного фонда (ПФР), пояснила аналитик «Инвесткафе» Дарья Пичугина. Однако путь, по мнению экономиста, выбран неверный.

    «Начать надо с независимого аудита самого фонда, – отметила эксперт. – Деятельность ПФР абсолютно непрозрачна, неизвестно, как он распоряжается деньгами. Простой пример – часть денег, которые отчисляет работодатель, идет на одно только содержание ПФР, и это не совсем правильно».

    Аналитик полагает, что решить проблему дефицита ПФР мерами ужесточения не получится. «У нас очень высока доля «серых» зарплат, по которым не идут отчисления, – пояснила Пичугина. – Опять же весьма красноречивый пример: увеличились взносы для индивидуальных предпринимателей, что привело к массовому закрытию бизнеса. Результат: дефицит ПФР продолжает расти».

    NR2.ru: http://nr2.ru/society/428983.html
  • Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает, свободным от оков!

    Й. В. Гете
  • да тут не только ты один недоживёшь,на то и расчёт путинских обещаний
  • Эх жалко я не доживу,а так хотелось посмотреть на счастливую человеческую жизнь,без воров,хапуг и взяточников.
  • Опечаточка, нужно потерпеть до 2070 года
  • Надо потерпеть до 2020года,президент обещал,что всё наладится,рынок всё расставит по местам.
  • А чего возмущаться,гарант обещал,гарант сделал его слово твёрдое http://vk.com/feed?section=articles&w=article168607286_2006148450
  • Юлия
    А ещё по сравнению с прошлым годом плата за одну и ту же квартиру за отопление выросла ровно в два раза. чудеса одним словом!