Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Сотрудники вневедомственной охраны в Уссурийске по «горячим» следам раскрыли грабеж

Сотрудники вневедомственной охраны в Уссурийске по «горячим» следам раскрыли грабеж

Ночью в полицию с сообщением о грабеже обратилась 26-летняя девушка, работающая поваром в кафе-баре. Она сообщила, что возвращалась домой после смены. В районе улицы Крестьянская на неё напали четверо молодых людей и отобрали дамскую сумку.

 

Ориентировка с приметами подозреваемых незамедлительно была передана наружным нарядам полиции. Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемых.

В отделе полиции выяснилось, что задержанные – жители Уссурийска, старшему из которых 21 год, двоим – по 16 лет, а младшему – 15. Ранее в поле зрения полицейских молодые люди не попадали. Задержанные признались в содеянном и рассказали полицейским, что похищенную сумку выбросили. Впоследствии она обнаружена в указанном месте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Согласно действующему законодательству, наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до семи лет.

← Предыдущая
Сотрудники госнаркоконтроля купили героин у гаишника из Уссурийска
Следующая →
СКР и полиция Приморья предлагают устанавливать видеокамеры возле школ

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Алёхин
    Ну-ну, кааааАак же до 7 лет. Не так давно вошли поправки в уголовный кодекс. Максимум им грозит так это до 2-3 лет общего режима. Смягчающие обстоятельства - "ни разу в поле зрения не попадали. Сейчас за рабой (ст. 162.) дают около 3 лет, хотя пишут якобы до 8 лет. Законодательство менять надо!
  • 1111
    Повесить таблички на шеи и написать на них что эти ушлепки без мозгов и пусть крестьянскую метут целый месяц))))) это было бы весело всем и толк был бы от них !!
  • лада
    молодцы сотрудники вневедомственной охраны!!!
  • евгений
    этим пидорасам малолеткам больше нечем заняться то девушек грабят то бабушек
  • Ну а что может быть в сумке у повара идущего со смены домой,где её ждёт голодное семейство.Всё как обычно-морепродукты,мясные закуски ну и там по мелочам,овощи фрукты.Естественно рыцари ножа и топора всё это изъяли,а сумку выкинули.А так как всё изъятое, они потом съели,то и сумму украденного подсчитать невозможно.Вот сейчас и трудности у органов,что предъявить грабителям?
  • женщина
    когда у тебя что-либо отберут четверо,посмотрим как ты запоешь.
  • а чего у нас теперь сумки что ль общее достояние, ясное дело, что в сумке были личные веши: кошелёк, телефон мож еще...
  • А чего украли -то?Сумку же выбросили,а в чём вообще фишка,или в сумке лежал миллион рублей?