Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

СКР и полиция Приморья предлагают устанавливать видеокамеры возле школ

СКР и полиция Приморья предлагают устанавливать видеокамеры возле школ

Правоохранительные органы Приморья считают, что для защиты детей от злоумышленников необходимо организовать видеонаблюдение у каждой школы, а на территории учебных заведений разместить стенды с информацией для детей о безопасном поведении.

 

19 февраля в Уссурийске была убита 8-летняя Настя Луцишина. Она возвращалась из спортивной школы домой.

Аврора Римская, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю: «Следственный комитет по Приморью предлагает устанавливать у учебных заведений видеонаблюдение и таблички, что ведется видеонаблюдение, а также баннеры и плакаты, чтобы дети знали, чего делать нельзя. А именно садиться к неизвестным в автомобиль».

В свою очередь, врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Приморья Наталья Левченко сообщила представителям СМИ, что ежегодно в преддверии нового учебного года обсуждается вопрос антитеррористической защищенности учебных заведений.

Наталья Левченко, врио начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД Приморья: «Полиция ставит вопрос о мерах безопасности. Медленно, но мы движемся вперед. Раньше территории школ не были огорожены, сейчас поставили. Установка видеонаблюдения и его содержание - дорогостоящее мероприятие».

Наталья Левченко отметила, что в школе, где училась погибшая Настя Луцишина, была камера видеонаблюдения, и сотрудники изучали запись в надежде выйти на убийцу.

По мнению представителей правоохранительных органов, депутаты в Приморье должны проявить инициативу по вопросу выделения средств на дополнительные меры защиты детей.

Аврора Римская отметила, что с 2011 года в Приморье от рук убийц погибли четыре ребенка.
 

← Предыдущая
Сотрудники вневедомственной охраны в Уссурийске по «горячим» следам раскрыли грабеж
Следующая →
Подержанный автомобиль за 3 млн рублей готова купить администрация Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Олег Романов
    http://gsm-guki.torgg.com/
  • Какие в жопу камеры тут на Лексус 3млн.рублей еле наскребли
  • Какие в жопу камеры, кто расплодил с 90х педофилов и прочюю шнягу? Сперва насадили через фильмы и сми заразу - а теперь хоят нас как кроликов камерами контролировать! Верните воспитание и закон!
  • Какие в жопу камеры, кто расплодил с 90х педофилов и прочюю шнягу? Сперва насадили через фильмы и сми заразу - а теперь хоят нас как кроликов камерами контролировать! Верните воспитание и закон!
  • Эй, честный гражданин, привыкший срать при камерах. иди лечиться на другой форум
  • Евгения
    Подержанный автомобиль почти за 3 млн рублей готова купить администрация Уссурийского городского округа. Ряд технических требований для автомобиля в документации госзаказа указывает на то, что продавец, скорее всего, уже определен, как и само авто. В администрации Уссурийска отказались комментировать, почему им потребовался именно такой автомобиль, ссылаясь на федеральный закон РФ 94-ФЗ. КАКИЕ КАМЕРЫ???
  • Аноним — 3 март 23:20

    Ага, и над твоей кроватью дебил. Всему долен быть разумный подход!



    Нужно будет и над твоей кроватью поставят.Честным гражданам скрывать нечего.
  • Учить детей нужно не садиться не только в незнакомые машины,а вообще без разрешения родителей не садиться и к знакомым людям.Пример Благовещенский педофил-девочки были знакомы с ним и поэтому не испугались его,а пошли в след за ним.
  • Ага, и над твоей кроватью дебил. Всему долен быть разумный подход!
  • Александр ЛДПР
    Камеры надо ставить везде!!!!!
  • А детские сады,а спортивные сооружения,а детские больницы?Школы это только одни из целого списка учреждений