Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Более 11 тысяч кв. метров жилья эконом-класса построят в Уссурийске за три года

Более 11 тысяч кв. метров жилья эконом-класса построят в Уссурийске за три года

Более 11 тысяч кв. метров жилья эконом-класса будет введено в эксплуатацию в Уссурийском городском округе до 2015 года. Строительство запланировано на участке в поселке Тимирязевский, разыгранном на "голландском аукционе" в конце декабря 2012 года. Земельный участок был предоставлен Фондом содействия развитию жилищного строительства.

Как сообщили в департаменте градостроительства Приморского края, в настоящий момент ведется разработка проекта строительства. Работы на этой территории запланированы в три этапа. Первая очередь строительства предполагает к вводу более 11 тысяч квадратных жилья эконом-класса в 2015 году. Строительство всего поселка планируется завершить в 2017 году.

В общей сложности, на земельном участке планируется строительство 270 отдельно-стоящих индивидуальных жилых домов эконом-класса, общей площадью более 34 тысяч кв. метров.

Застройщиком выступит компания "Владстройкомплекс" - победитель аукциона. Договор безвозмездного срочного пользования земельным участком заключен по цене 41 650 рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения.

Строительство будет проходить с применением самых современных, экологичных и энергоэффективных технологий. Все построенные дома планируется обеспечить кабельным телевидением и широкополосным доступом в сеть Интернет. Более 20% всей территории района предполагается задействовать под развитие и застройку общественными зданиями и сооружениями, зеленые насаждения, парковые территории с водоемами и велосипедными дорожками.

Напомним, с инициативой провести в регионе "голландский аукцион" выступил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Это аукцион, согласно которому победитель определяется не по цене земли, а по стоимости квадратного метра построенного жилья. Победителем становится компания, предлагающая наименьшую стоимость.

Строительство доступного жилья – одно из приоритетных направлений в Приморском крае. Его реализация проходит с активным участием Фонда "РЖС", который реализует в крае целый ряд проектов. Среди них - возведение новых микрорайонов в поселке Трудовое и бухте Патрокл. В общей сложности, при поддержке Фонда в Приморье будет возведено более 1 миллиона квадратных метров жилья.

Возведение жилья эконом-класса в Приморье также планируется на землях, передаваемых Министерством Обороны РФ. Их общая площадь - 100 тысяч гектаров. На баланс муниципалитетов будут переданы только земельные участки, которые не использовались Минобороны для целей обороны и безопасности страны. Остальные участки и военные городки останутся за военными.

 

← Предыдущая
Более 12,5 килограммов трепанга и шкуры животных задержали уссурийские таможенники
Следующая →
Грузовик и седан столкнулись в пригороде Уссурийска

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 34 тысяч кв. метров разделить на 270 отдельно-стоящих индивидуальных жилых домов эконом-класса и умножить на 41 650 рублей за квадратный метр общей площади жилого помещения получается 5.2 млн. рублей за дом площадью 126 кв. метров.



    Такое жилье нынче эконом-класс? Где я могу сэкономить на такой домик?
  • Стройте нормальное жильё людям, а не эконом класс!
  • Даша
    Непонятно, это будет отдельный поселок или новый микрорайон Уссурийска? А может микрорайон поселка Тимирязевский? Ведь будет строиться практически на окраине города.Так же непонятно, почему п. Тимирязевский практически в черте города, но отдельный поселок. Считаю, что лучше и Тимирязевский и новый строящийся район слить с городом.