Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

КНДР проведет еще два ядерных испытания в этом году

КНДР проведет еще два ядерных испытания в этом году

Северная Корея готовится провести в 2013 году еще одно или два ядерных испытания.

 

Кроме того, еще в этом году могут быть опробованы новые ракеты, способные нести ядерный заряд.

"Все готово. Четвертое и пятое ядерные испытания и пуски ракет могут быть проведены уже в этом году", - сказал источник, добавив, что четвертое ядерное испытание может быть намного сильнее третьего, около 10 килотонн в тротиловом эквиваленте.

КНДР таким образом хочет надавить на США, чтобы те пошли на уступки и отказались от своей политики по отношению к Северной Корее.

Напомним, 12 февраля КНДР заявила об успешном проведении ядерного испытания. В Пхеньяне подчеркнули, что на полигоне на северо-востоке страны была испытана не просто ядерная бомба, а "миниатюрный ядерный заряд повышенной мощности".

Эксперты Приморья ожидают очередной "приступ ядерной лихорадки" в КНДР. Специалисты считают, что вслед за подземными ядерными испытаниями Северная Корея запустит ядерную ракету.

Из-за ядерных испытаний в КНДР три метеостанции в Приморье перешли в режим повышенной готовности. Также внеплановые измерения радиационного фона провело Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю.

Однако, как сообщил генконсул КНДР в Находке товарищ Сим Гук Рен, никаких угроз в связи с испытанием ядерного оружия КНДР никто не ощутит. Все будет проведено в рамках требований безопасности.

← Предыдущая
Молодёжное правительство создано в Приморье
Следующая →
Водитель легковушки протаранил столб электропередачи в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • angel-a
    У них нет другого выхода - как дать понять некоторым странам, что они и без них разберутся как жить. Только куда потом подует радиация? (((
  • Молодцы корейцы,похрен им и США и Япония и Европа-гнут свою линию и не прогибаются ни перед кем.Северная Корея-превыше всего-вот это патриотизм вот это самопожертвование во имя страны и своего народа.Этих химической колбасой и соевыми сосисками не купишь.