Вход
Сегодня
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
1 сообщение
от коммунальных служб

Финал второго этапа военно-спортивной игры «Зарница» состоялся в Уссурийске

Финал второго этапа военно-спортивной игры «Зарница» прошёл в Уссурийске

Сегодня в электронной библиотеке МБОУ СОШ № 22 состоялся финал второго этапа военно-спортивной игры «Зарница».

 

В финал исторического этапа вышли 8 команд: сборные городских школ № 25, 32, гимназии № 29 и интерната № 29, а также школ с. Борисовка, с. Корсаковка, г. Воздвиженский и г. Тимирязевский.

Именно эти команды показали наилучшие результаты в отборочном туре, который впервые был проведен в интернет-форме. В определенное время школьники, находясь в компьютерных классах своих учебных заведений, получали задание и, используя интернет, должны были найти ответы. Затем, при помощи электронной почты, они были переданы в Центр развития творчества детей и юношества, где были проверены и оценены педагогами дополнительного образования.

В основном же этапе 8 команд прошли через компьютерное тестирование по истории на тему «Дни воинской славы». На этот раз ребята могли надеяться только на собственные знания, поскольку пользоваться Интернетом и дополнительной литературой было запрещено. По словам методиста МБОУ ДОД ЦРТДЮ О.И. Поповой, такой метод проверки знаний помогает детям лучше освоить компьютер, а также является, своего рода, тренировкой перед ЕГЭ.

Ребята должны были продемонстрировать свои знания о выдающихся отечественных полководцах, показать, насколько хорошо они разбираются в военных наградах и званиях, помнят о важных датах и событиях истории России. По мнению участников, именно вопросы, касающиеся воинских званий, были признаны самыми сложными. В целом, ребята отметили, что вопросы были интересными и требовали большой сосредоточенности и внимания. Большинство заданий было составлено на основе школьной программы, однако некоторые вопросы требовали более углубленного изучения дополнительной литературы.

По итогам игры места распределились следующим образом:

Городские школы:

первое место (22 балла) МБОУ СОШ № 32;

второе место (18 баллов) МБОУ СОШ № 25 и МБОУ гимназия № 29;

третье место (13 баллов) НОУ Интернат № 29.

Сельские школы:

первое место (18 баллов) МБОУ СОШ с. Корсаковка и МБОУ СОШ пос. Тимирязевский;

второе место (15 баллов) МБОУ СОШ с. Борисовка;

третье место (14 баллов) МБОУ СОШ № 1 с. Воздвиженка.

Вслед за финалом исторического этапа участников «Зарницы» ждет военно-прикладной этап, который пройдет в марте. И завершится военно-спортивная игра конкурсом строевой песни на центральной площади г. Уссурийска.

← Предыдущая
Митинг, посвященный памяти погибших и воевавших в локальных войнах и военных конфликтах, прошёл в Уссурийске
Следующая →
Уссурийская таможня возбудила уголовное дело по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в крупном размере

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии