Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Зарплата врачей в Приморье к 2018 году составит в среднем 104 тысячи рублей

Зарплата врачей в Приморье к 2018 году составит в среднем 104 тысячи рублей

Зарплата приморских врачей должна вдвое превышать среднюю по региону. Такой цели власти региона намерены достичь к 2018 году, заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский на заседании администрации края.

 

"По отзывам граждан и моим ощущениям сфера здравоохранения далека от идеала", - посетовал Владимир Миклушевский. Губернатор напомнил, что эта проблема появилась не вчера, а перешла в руки краевой власти от муниципалитетов.

Модернизация здравоохранения,которой посвящено заседание, по мнению главы региона, позволит решить острые вопросы. Речь идет и об обновлении парка карет медицинской помощи, и о создании межрайонной помощи. В конечном счете, необходим значительный рост зарплат медработников.

- Мы должны к 2018 году выйти на 200% зарплат врачей от средней по региону, - заявил губернатор. - Мы должны прийти к тому, что средняя зарплата врачей вырастет до 104 тысяч рублей.

Как уточнил в своем докладе директор департамента здравоохранения Приморья Олег Бубнов, зарплата младшего медперсонала превысит 50 тысяч рублей к окончанию программы модернизации. Правда, чиновник оговорился, что рост зарплаты будет обеспечиваться выполнением необходимых показателей и качественным лечением пациентов.

← Предыдущая
Подходы к поликлиникам Уссурийска оборудуют тактильной плиткой
Следующая →
Двое жителей Китая проведут 5,5 лет в тюрьме за распространение порнографии

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Житель
    Деньги выкачивают в частных больничках заманивая бесплатными бахилами и якобы бесплатной водичкой- чтоб они подавились !, а умирать отправляют после своих косяков в Уссургорбольницу! Там то и работают настоящие врачи и спецы !!!
  • Нано-валенки !
    У Нас-то налоги не целевые, взять тот же транспортный или акциз на топливо или на алкоголь ,табак - Я думаю много можно перечислять !! Само собой у медиков должны быть зарплаты достойные ! А на счет платных клиник скажу все (бездари) коммерсанты уже там !! Оближут , теплых слов наговорят , разрежут - зашьют, витамины прокапают - Деньги давай !! В обычных клиниках работают настоящие патриоты своего дела !! Лично Моё мнение ! судя по их зарплате !
  • А еще в Исландии и Швейцарии
  • практически вся мед.система в Англии оплачивается через налоги. В Норвегии тоже бесплатная, в Белорусии.
  • Больной
    Просто здравоохранение в стране должно быть платным официально и тогда на зп они будут зарабатывать сами !
  • Vadila
    Если посчитать учитывая сегодняшний уровень годовой инфляции, то к 2018 году 104000 руб. будут соизмеримы как 67500 руб сегодня. Так что особо не обольщайтесь. Это я не учитываю еще тот момент что инфляция у нас рости будет еще)))Считайте господа, считайте...
  • Походу на земле останутся только врачи остальные вымрут)))
  • Видно к 18году ждут охренительную инфляцию,рубли опять начнём считать миллионами,или цены поднимуться на 200% ,иначе этот парень бы такого не обещал.
  • Владимир
    Да что Вы говорите! А зарплату в муниципальных больницах уже некому повышать! Все нормальные врачи из них уже разбежались! Я когда финансы позволяют предпочитаю ходить в частные клиники. Там по всем параметрам уровень лучше!