Вход
А уже
19 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Все военнослужащие Восточного округа будут обеспечены жильем к 2015 году

Все военнослужащие Восточного округа будут обеспечены жильем к 2015 году

Более 13 тысяч военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) в течение двух лет планируется обеспечить служебным и постоянным жильем, это позволит полностью ликвидировать в округе очередь на квартиры, сообщил РИА Новости в понедельник представитель ВВО.

 

"С 2013 по 2015 год в округе планируется построить порядка 8 тысяч квартир — более 4,4 тысячи квартир для постоянного проживания военнослужащих и почти 3,7 тысячи служебных квартир. Около 5 тысяч квартир будут построены или закуплены в других российских регионах, в частности, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Московской области", — сказал представитель ВВО.

Он отметил, что в течение двух лет планируется построить 3,6 тысячи квартир для постоянного проживания военнослужащих в микрорайоне "Снеговая падь" во Владивостоке, 156 квартир в Уссурийске, 258 квартир в Читинской области, а также в Хабаровске.

Из 3,7 тысячи служебных квартир — 2,2 тысячи построят в Хабаровске в микрорайоне "Волочаевский городок", более 1,1 тысячи квартир в Читинской области, порядка 400 квартир на Камчатке — городах Вилючинк и Петропавловск-Камчатский.

Он отметил, что предоставление квартир в округе происходит через ФГКУ "Востокрегионжилье". В прошлом году на территории округа открылись пять дополнительных отделений ФГКУ "Востокрегионжилье" в городах Биробиджан, Комсомольск-на-Амуре, Улан-Удэ, Уссурийск и Южно-Сахалинск.

По словам собеседника, в течение 2012 года в округе было обеспечено квартирами рекордное количество военнослужащих — около 13,3 тысячи. Из 8,5 тысяч очередников на служебное жилье около 5,3 тысячи справили новоселье, более 5,6 тысяч получили постоянное жилье. Порядка 2 тысяч приобрели квартиры по военной ипотеке и около 300 человек по государственным жилищным сертификатам.

← Предыдущая
Футболисты 'Луча-Энергии' провели мастер-класс в Уссурийске
Следующая →
Турнир Приморья по армейскому рукопашному бою прошёл в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Да вроде же президент утверждал,что все будут обеспечены к 2012году? Правительству верить-себя не уважать.А вообще, чего не пообещаешь в предвыборной горячке.Ну теперь выборы позади и сроки можно сдвигать до бесконечности.