Вход
А уже
25 апреля, четверг
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Превышение эпидпорога по ОРВИ отмечено на пяти территориях Приморья

Превышение эпидпорога по ОРВИ отмечено на пяти территориях Приморья

Санитарные врачи зафиксировали в Приморье превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ на пяти из 32 территорий края, однако в целом ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) расценивается как неэпидемическая и ниже эпидемического порога на 35,7% среди всех возрастных слоев населения.

 

"В Приморском крае на четвертой неделе января ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями расценивается как неэпидемическая, регистрировалась ниже эпидемического порога на 35,7% среди всего населения и среди всех возрастных контингентов. Однако превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ среди всего населения отмечено на пяти из 32 территориях края", — сказала представитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Аббасова.

По ее словам, отмечено превышение эпидпорога заболеваемости ОРВИ и гриппом во Владивостоке на 5,6% среди всего населения, за счет детей от 7 до 14 лет. Среди данного возрастного контингента порог превышен на 1,5%. Кроме того, превышение эпидпорога зарегистрировано по Лесозаводску, Уссурийску, Михайловскому и Черниговскому районам.

Она уточнила, что в Приморье на сегодняшний день зарегистрировано два случая заболеваний гриппом. Это жители Владивостока, которые были госпитализированы.

"Наиболее высокий процент больных среди детей в возрасте 3-6 лет. Их удельный вес в сумме заболевших составляет — 31%. Превышение эпидпорогов среди детей 3-6 лет зарегистрировано на шести территориях края. Это Лесозаводск, Уссурийск, Михайловский, Октябрьский, Пограничный и Черниговский районы", — рассказала Аббасова.

Она отметила, что в связи с повышенной заболеваемостью ОРВИ в детских организованных коллективах, полностью закрыт один детсад в Хасанском районе, выборочно закрыты 12 групп в 11 детских садах и 14 классов в четырех школах на пяти территориях края: Находке, Дальнереченске, Партизанске, Дальнегорске и Тернейском районе.

По прогнозу санитарных врачей, на следующей неделе ожидается дальнейший подъем по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Приморье.

← Предыдущая
Уссурийская молодежная хоккейная команда 'Спартак' осталась без соперников в крае
Следующая →
Катя не должна отмечать первый день рождения в детдоме!

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ложь и чухня! Не прививайтесь! Иначе потом будете болеть каждый год гриппом!