Вход
А уже
30 марта, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Каждый день в Уссурийске отключается энергоснабжение 40-50 улиц

Каждый день в Уссурийске отключается энергоснабжение 40-50 улиц

Каждый день в Уссурийске отключается энергоснабжение 40-50 улиц. Происходит это из-за перегрузки линий электропередачи.

 

Главный инженер МУП «Уссурийск-Электросеть» В.В. Проценко рассказал, что владельцы частных домов давно оценили преимущества отопления с помощью электроэнергии. Разбирают печки, а взамен устанавливают электрокотлы или обогреватели. При этом не учитывают, что линии электропередачи не рассчитаны на такую мощность.

По словам Валентина Проценко, по сравнению с прошлым годом нынешней зимой нагрузка на линии предприятия увеличилась в два раза. Все чаще кабеля выходят из строя, их приходится экстренно менять.

Пока удается избежать чрезвычайной ситуации, которая случилась несколько лет назад. Тогда на ул. Ленинградской, Пионерской, Комарова, Дзержинского, Маяковского от перегрузки выгорели кабели, вышли из строя трансформаторные подстанции. Пришлось срочно строить новую линию, чтобы дать свет в дома. Уложились за три дня.

Этой зимой, по данным управления по делам ГО и ЧС, удалось избежать серьезных аварий, так как проблемные районы отключали по графику, чтобы разгрузить линии. Всего зарегистрировано семь нештатных ситуаций на сетях энергоснабжения, из них три считаются серьезными, так как света в домах не было больше восьми часов.

 

Ольга ЛИМАНОВА.

← Предыдущая
Фельдшерско-акушерские пункты откроются в сёлах УГО
Следующая →
За три дня ГАИ Приморья задержала 136 пьяных водителей

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • 123
    Да Лексусы быстро освоят :-)
  • Чтобы избегать аварий на линиях, нужно ставить устройства защиты от перегрузок, как везде в мире!!! Неужели наши энергетики настолько тупые??????????????
  • долбоДебил
    Освоят , как только подыщут нужный цвет и комплектацию . Самая надёжная электросеть в Лексусах , вот их и надо " осваивать";)
  • Ха ха !
    На город выделено по вашей линии непомерное количество средств !!! Осваивайте !