Вход
А уже
27 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Дума Уссурийска примет участие в смотре-конкурсе среди Дум городских округов

Дума Уссурийска примет участие в смотре-конкурсе среди Дум городских округов

Дума Уссурийского городского округа примет участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа.

 

Минуло десять лет с тех пор, как был принят Федеральный закон № 131 «Об общих принципах самоуправления». Этот законодательный акт стал основой реформы органов местного самоуправления.

Законодательное собрание Приморского края решило отметить 10-летний юбилей реформы смотром-конкурсом среди Дум городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Конкурс будет проходить в целях улучшения качества работы представительных органов, повышения ее эффективности и укрепления взаимодействия с краевым парламентом.

Смотр пройдет в четыре этапа. На первом этапе необходимо подготовить и направить документы для участия в конкурсе, на втором - члены конкурсной комиссии воочию увидят организацию работы Думы. На третьем этапе планируется провести различные мероприятия на базе представительного органа, например, заседание круглого стола с участием председателей всех Дум городских округов и муниципальных районов. В заключение состоится подведение итогов конкурса, а победителей назовут 15 сентября. Лидеру полагается внушительный приз - ценный подарок стоимостью 100 тысяч рублей.

Дума Уссурийского городского округа не раз становилась лучшей в крае по разным параметрам. Вот и на этот раз местные депутаты уверены в победе.

 

Яна СМИРНОВА.

← Предыдущая
Юные уссурийцы приняли участие в международном конкурсе исполнительского мастерства в Санкт-Петербурге
Следующая →
Полицейские изъяли наркотики у молодого мужчины в Уссурийске

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Горожанин
    http://www.российский-союз-инженеров.рф/рейтинг-российских-городов/

    Вот реальный уровень нашей городской дуры... Ой, простите, Думы Уссурийск в этом рейтинге на 131 месте

    Зато мы в лидерах по наркомании и СПИДУ!