Уссурийцы окунулись в святую воду

В ночь с 18 на 19 января традиционные крещенские купания для жителей уссурийского городского округа были организованы на водохранилище села Кугуки, рядом с селом Борисовка.
В полночь, после проведения церковных таинств, в прорубь стали заходить первые жители и гости Уссурийского городского округа, Температура воды в водохранилище не превышала 4 градусов по Цельсию.
В связи с тем, что крещенская ночь пришлась с пятницы на субботу, желающих искупаться в святой воде в этом году стало еще больше, чем в прошлом. Предполагаемое количество участников составило около 5000 человек.
Место купания было обеспечено специальными подходами и спусками. Также на территории дежурили спасатели, сотрудники правоохранительных органов и скорой помощи. У мест купания были установлены пункты переодевания, туалеты.
Охранное предприятие в Уссурийске не выплачивало зарплату своим работникам
Команда из Уссурийска стала лидером Чемпионата и Первенства Приморского края по УШУ
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
Схожие новости
- 23.05.25 | В Детской школе искусств состоялся яркий выпускной вечер для учащихся художественного отделения
- 28.04.25 | Уссурийск чествует героев в белых халатах!
- 22.04.25 | Юбилейная «олимпиада возможностей» стартовала в Уссурийске
- 11.04.25 | Парламент Приморья празднует юбилей и принимает поздравления
- 10.03.25 | 7 марта в Центре Культуры и Досуга 'Искра' прошел концерт 'Мелодия весны'!