Вход
А уже
29 марта, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Суд сформировал коллегию присяжных по делу 'приморских партизан'

Суд сформировал коллегию присяжных по делу

Приморский краевой суд во вторник с шестой попытки сформировал коллегию присяжных заседателей для рассмотрения дела в отношении шести членов банды, обвиняемых в убийствах, нападениях на милиционеров, кражах и других тяжких преступлениях

 

Во вторник выбрано 22 присяжных, необходимых для рассмотрения громкого уголовного дела. Они уже приняли присягу. Первое заседание суда с участием коллегии присяжных запланировано на 23 января.

Ранее суд уже пять раз пытался сформировать коллегию присяжных по этому уголовному делу, однако из-за низкой явки кандидатов это сделать не удавалось. Первая попытка выбрать присяжных была предпринята 9 июля 2012 года. Для того, чтобы в шестой раз попытаться сформировать коллегию, суд разослал жителям Приморья две тысячи приглашений с просьбой участовать в рассмотрении дела "приморских партизан". В состав коллегии присяжных должно было войти не менее 20 человек, включая запасных.

На скамье подсудимых находятся шесть жителей Приморского края: Александр и Вадим Ковтуны, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин. Следствие обвиняет их более чем в 30 преступлениях, в том числе убийстве четырех местных жителей, двух сотрудников милиции, вооруженных нападениях на опорные пункты МВД, квартирных кражах, угонах автомобилей, хищении, незаконном хранении и ношении оружия, бандитизме, разбое, уничтожении чужого имущества. Уголовное дело насчитывает более 50 томов.

 

 

← Предыдущая
Москвичи не хотят ремонтировать уссурийский цирк
Следующая →
Уссурийская команда спортсменов-ветеранов победила на Дальневосточном турнире по волейболу

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • ни тех взяли.
  • ээээ
    сгноить в тюрьме этих ублюдков они не нужны обществу!!!!!!!!!!
  • Главное чтоб разоспались из-за чего они на это пошли ...
  • освободить в зале суда.