Вход
А уже
20 апреля, суббота
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
2 сообщения
от коммунальных служб

Каждое обращение граждан в таможенные органы не остается без внимания

Каждое обращение граждан в таможенные органы не остается без внимания

С начала 2012 года в Уссурийскую таможню поступило более 90 письменных обращений от граждан. Основной круг вопросов всех обратившихся сводился к заявлениям личного характера, обращениям, содержащих сведения о недостатках в области таможенного дела, а так же заявлениям о незаконных действиях должностных лиц.

 

Не менее значимым направлением работы Уссурийской таможни является работа с жалобами на решения, действия, либо бездействие таможенных органов и их должностных лиц. В этом направлении деятельности правовым отделом за 2012 год рассмотрено 23 жалобы физических и юридических лиц.

Кроме того, правовой отдел таможни постоянно оказывает государственные услуги по информированию и консультированию населения. Так, с начала этого года для всех заинтересованных лиц сотрудники провели 83 консультации. И здесь граждан чаще всего интересовали вопросы, связанные с порядком перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза физическими лицами, критериями отнесения товаров для личного пользования, предоставлением документов при декларировании товара, порядком таможенного декларирования товаров при их вывозе с таможенной территории Таможенного союза, порядком помещения товаров под различные таможенные процедуры.

Стоит отметить, что подобная работа с обращениями граждан, согласно действующему законодательству, проводится в таможне регулярно. По этому направлению деятельности руководством таможни организован личный прием граждан. Кроме того, любой гражданин может позвонить по «телефону доверия» Уссурийской таможни (8 (4234) 320 516) и сообщить информацию о противоправных действиях, злоупотреблениях служебным положением должностных лиц таможни, фактах вымогательства, произвола, и иных деяний коррупционного характера, совершенных или готовящихся преступлениях. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Уже совсем скоро все желающие смогут принять участие в акции «На что жалуетесь?». В рамках мероприятия граждане, а так же участники внешнеэкономической деятельности, смогут задать представителям таможни интересующие вопросы по таможенному делу, получить бесплатную консультацию о порядке обжалования решений, действий (бездействия) таможенных органов и др. Акция состоится 19 декабря 2012 года с 13 до 15 часов в здании Пограничного таможенного поста по адресу: п. Пограничный, ул. Вокзальная, д.7 (здание железнодорожного вокзала, 2 этаж).

← Предыдущая
Мастера настольного тенниса встретились на турнире в Уссурийске
Следующая →
Более чем на 30% выросла зарплата медицинских работников в Приморье за два года

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии

  • Ну разумеется,всё внимательнейшим образом будет отправлено в урну
  • Им нужно выпустить пар из русского паровоза такими вот псевдодействиями.
  • про крузак за 3 ляма спросил кто ?
  • бред сивой кобылы, самый коррумпированный орган в нашей стране