Вход
Сегодня
26 апреля, пятница
  • $
    93.0351=Р
    -0.1379
  • 99.0111=Р
    +0.0116
  • ¥
    61.8173=Р
    -0.0917
3 сообщения
от коммунальных служб

Девять представителей Уссурийского городского округа стали обладателями премии президента РФ

Девять представителей Уссурийского городского округа стали обладателями премии президента РФ

Такое награждение - один из пунктов приоритетного национального проекта «Образование», премия выплачивается как поддержка талантливой молодежи (от 30 до 60 тысяч рублей). Ее присуждают по итогам конкурсной процедуры.

 

- Три предыдущих года в приказе Министерства образования и науки РФ значилось по 3-4 фамилии от УГО, а сейчас - девять. Конечно, это большой рывок. И признание заслуг наших ребят в разных областях - науке, творчестве, спорте, - говорит главный специалист управления по делам молодежи, физкультуре и спорту Анна Никитенко.

Обладателем премии стала студентка ПГСХА Елена Ким, победив во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия». Если в нем уссурийцы неоднократно принимали участие, то курсант Суворовского училища Александр Бражников впервые прославил УГО во Всероссийском фестивале «Юные таланты Отчизны». Причем стал в нем лидером. Сейчас Саша с кадетской командой КВН уехал в Москву на другой конкурс, юмористический. Позитивный парень!

На всероссийском уровне засветилась и Василина Савченко, став призером конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых. В прошлом году она была пятикурсницей ПГСХА, сейчас работает в учхозе академии.

Остальные шестеро ребят заявили о себе на региональных конкурсах и фестивалях. Новоникольцы Александр Блинников и Мария Симакова вполне могли бы взлететь и выше, но для этого им нужно выехать на большой турнир, чтобы проявить свои способности в спортивном туризме. Эти воспитанники ЦРТДЮ стали лучшими на краевых соревнованиях по данному виду спорта.

Юлия Есауленко из гимназии № 29 не первый год серьезно занимается экологическими исследованиями, так что ее победа на краевой конференции природоохранных проектов «От Дня Земли - к Веку Земли» вполне закономерна.

Воспитанник уссурийской федерации каратэ Владислав Прокопенко - победитель открытого первенства и чемпионата Дальнего Востока по этому виду спорта, поэтому тоже стал обладателем премии президента РФ.

Выпускник профессионального лицея № 16 Анатолий Кононенко - лидер краевого конкурса профессионального мастерства «Слесарь года». Сейчас он проходит службу в армии по призыву. Надеемся, командир отпустит его на губернаторский прием, где будут чествовать лучшую молодежь края. Там наверняка отметят, что УГО на втором месте после Владивостока по числу номинантов.

 

Нина ДОБЫЧИНА.

← Предыдущая
Традиционная ярмарка вакансий прошла в МЦКД «Горизонт»
Следующая →
Рост цен на 'молочку' в Приморье остановился

Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.

Комментарии