Сотрудники Уссурийской полиции попали под прицел прокуратуры
Деятельность филиалов уголовно-исполнительных инспекций в Уссурийске стала предметом прокурорской проверки.
В сентябре 2012 года Уссурийской городской прокуратурой проведены проверки филиалов по г. Уссурийску и Уссурийскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю.
В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства со стороны сотрудников ОМВД России по г. Уссурийску при осуществлении контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы.
Нарушения закона установлены в деятельности участковых уполномоченных и оперативных работников полиции, в чьи обязанности входит проверка условно-осужденных по месту жительства, проведение с указанной категорией лиц профилактической работы и недопущения ими повторных преступлений.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесено представление начальнику ОМВД России по г. Уссурийску, по результатам рассмотрения которого 5 сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.
Пенсионеры Приморья старше 70 лет просят прибавку к пенсии
Более 2,5 млн рублей обойдется оборудование спорткомплексу 'Локомотив' в Уссурийске
Отправляя комментарий, вы принимаете правила комментирования материалов сайта.
Комментарии
-
Сухая статья
-
-
Схожие новости
- 09.09.26 | В Уссурийске пресечён массовый заезд несовершеннолетних на питбайках — родителей привлекли к ответственности
- 04.09.26 | Десятки жителей и гостей города ознакомили с правилами безопасности на железной дороге транспортные полицейские Уссурийска
- 03.09.26 | Сотрудники Госавтоинспекции Уссурийска оказали помощь мужчине, сорвавшемуся со скалы в бухте Теляковского
- 20.08.26 | В Уссурийске Приморского края полиция провела профилактическое мероприятие «Забота»
- 17.08.26 | В Уссурийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении КаМАЗа